216
Linie 216
Richtung 1 Güstrow - Dehmen - Zapkendorf - Diekhof - Pölitz - Striesenow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo, Mi
Fr
Mi, Fr Mi, Fr Do Fr Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s     s f f s s s s s
  11 Diekhof, Schule       11:55           13:10   14:00   14:50
  13 Güstrow, ZOB   06:10 06:55 : 12:05 12:05   12:15   :   :   :
  13 Güstrow, Neue Straße   06:12 06:57 : 12:07 12:07   12:17   :   :   :
  13 Güstrow, Neukruger Straße   06:15 07:00 : : :   12:20   :   :   :
  13 Güstrow, Distelberg   : : : 12:10 12:10   :   :   :   :
  13 Güstrow, Werlestraße   : : : 12:11 12:11   :   :   :   :
  13 Güstrow, Tannenhof   06:16 07:01 : : :   12:21   :   :   :
  13 Güstrow, Niklotstadion   06:18 07:04 : 12:13 12:13   12:23   :   :   :
  13 Güstrow, Bockhorst   06:19 07:05 : 12:14 12:14   12:24   :   :   :
  14 Güstrow, HP Priemerburg   : 07:06 : : :   :   :   :   :
  13 Güstrow, Glasewitzer Burg   06:20 07:08 : 12:15 12:15   12:25   :   :   :
  12 Dehmen   : : : : (12:18)   12:30   :   :   :
  12 Güstrow, Dehmer Weg   06:21 07:10 : 12:16 12:20   12:33   :   :   :
  12 Glasewitz   06:23 07:15 : 12:19 12:23   12:38   :   :   :
  12 Mierendorf, Abzweig   06:26 07:18 : : 12:26   :   :   :   :
  12 Spoitgendorf   : : : (12:21) :   12:42   :   :   :
  12 Zapkendorf   : : : (12:23) :   12:45   :   :   :
  12 Mierendorf, Abzweig   : : : (12:25) :   :   :   :   :
  12 Mierendorf   : 07:21 : (12:27) :   :   :   :   :
  12 Wendorf b. Plaaz   :   : (12:28) :   12:47   :   :   :
  12 Plaaz   06:27   11:58 12:30 12:27   12:49   :   : 14:45 :
  12 Wendorf (b. Plaaz)   :   12:00 : :   :   :   : (14:47) :
  12 Zapkendorf   :   : : :   :   :   : (14:50) :
  12 Spoitgendorf   :   : : :   :   :   : (14:53) :
  11 Recknitz   :   : : :   :   :   : (14:56) :
  11 Knegendorf   :   : : :   :   :   : (14:59) :
  11 Diekhof, Schule   :   : : :   :   :   :   :
  11 Diekhof, Siedlung   06:30   : 12:33 12:30 12:35 12:52 13:05 13:12 13:10 :   :
  12 Drölitz   :   12:05 : : 12:37 (12:54) (13:07) : 13:12 14:03   14:53
  12 Lüningsdorf   :   12:07 : : 12:39 (12:56) (13:09) : 13:14 14:05   14:55
  14 Roggow   :   : : : : : : : : 14:10   :
  14 Pölitz   :   12:10 : : 12:42 (12:59) (13:12) : 13:17 14:15   14:58
  14 Striesenow   :   12:13 : : 12:45 (13:02) (13:15) : 13:20 14:18   15:01
  12 Alt Diekhof   :   12:16 : : 12:48   (13:18) : 13:23 14:21   15:04
  12 Lissow   :   12:18 : : :   : : : :   :
  11 Diekhof, Hof   :   12:20 : : 12:50   (13:20) : 13:25 14:23   15:06
  12 Diekhof, Chausseehaus   06:31   12:21 12:35 12:31 12:51   (13:21) 13:13 13:26 14:24   15:07
  11 Diekhof, Schule   :   12:24 : : 12:56   : : : 14:29   15:09
  11 Diekhof, Siedlung   :     : :     (13:26) : 13:27      
  11 Diekhof, Hof   06:33     12:36 12:33       13:15        
  12 Alt Diekhof   06:35     12:37 12:34       13:17        
  12 Lissow         12:38 12:35       13:19        
  12 Lissow, Bau         12:39 12:36       13:21        
  12 Neu Heinde, Abzweig         12:40 12:37                
  12 Neu Heinde         (12:42) (12:39)                
  11 Schweez, Ausbau Nr. 29         12:44 12:41                
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30         12:45 12:42                
  11 Jahmen, Abzweig         12:46 12:43                
  11 Schweez         12:47 12:44                
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4         12:48 12:45                
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1         12:49 12:46                
  11 Breesen, Landtechnik         12:50 12:47                
  11 Breesen         12:51 12:49                
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52         12:52 12:50                
  10 Laage, Bahnhofstraße         12:54 12:52                
  10 Laage, Breesener Straße         12:56 12:54                
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 216
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Dehmen - Zapkendorf - Diekhof - Pölitz - Striesenow
216Striesenow - Pölitz - Diekhof - Knegendorf - Dehmen - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 4. Kalenderwoche ist das Impfshuttle am Mittwoch (27.01.2021) von 08:00 Uhr - 16:30 Uhr sowie am Freitag (29.01.2021) im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 17:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum.
Mittwoch letztmalig um 16:30 Uhr und Freitag letztmalig um 17:30 Uhr!

Die Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den nachstehenden Fahrplan!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen