221
Linie 221
Richtung 2 Gnoien - Finkenthal - Dargun / Altkalen - Neukalen
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo-Fr Di, Mi
Do, Fr
Mo Di, Mi
Do
 
  Zone Haltestelle   sK s KA KA sK sK s s fK sK s s  
  14 Altkalen, Darguner Straße     06:52                      
  14 Altkalen     06:53                      
  14 Kleverhof     06:55                      
  15 Kämmerich     06:59                      
  15 Kämmrich, Abzweig                            
  16 Schorrentin                            
  16 Schönkamp, Abzweig                            
  16 Neukalen, Markt                            
  11 Gnoien, ZOB   06:35   07:50 10:50 11:45 13:40     13:45 14:35 14:35 15:30  
  11 Gnoien, Grundschule   :   : : 11:47 13:42     : : : :  
  11 Gnoien, Realschule   :   : : : 13:45     : : : 15:35  
  11 Gnoien, Friedenstraße   06:37   07:52 10:52 11:49 13:47     13:47 14:37 14:37 15:37  
  11 Gnoien, Krankenhaus   06:38   07:53 10:53 11:50 13:48     13:48 14:38 14:38 15:38  
  11 Gnoien, Ziegelei   06:40   07:55 10:55 11:52 13:50     13:50 14:40 14:40 15:40  
  12 Schlutow, Abzwg. Ri. Dargun   06:41   07:56 10:56 11:53 13:51     13:51 14:41 14:41 15:41  
  12 Schlutow   :   : : : :     : : : :  
  12 Fürstenhof   :   : : : :     : : : :  
  12 Finkenthal, B110   06:43   07:58 10:58 11:55 13:53     13:53 14:43 14:43 15:43  
  12 Finkenthal, Abzweig   :   07:59 10:59 : :     : : : :  
  15 Röcknitzthal   :   08:04 11:04 : :     : : : :  
  15 Dargun, ZOB   :   08:06 11:06 : :     : : : :  
  12 Finkenthal   06:45       11:57 13:55     13:55 14:45 14:45 15:45  
  15 Röcknitzthal   :       : :     : : : :  
  15 Dargun, ZOB   :       : :     : : : :  
  12 Finkenthal, Abzweig   06:46       11:58 13:56     13:56 14:46 14:46 15:46  
  12 Fürstenhof   06:48       12:00 13:58     13:58 14:48 14:48 15:48  
  12 Schlutow   06:50       12:02 14:00     14:00 14:50 14:50 15:50  
  12 Schlutow, Abzweig Ri. Altkalen   06:53       12:04       14:02   14:52 15:52  
  14 Lüchow   :       :       :   (14:58) :  
  14 Lüchow, Ausbau   :       :       :   (15:00) :  
  12 Alt Pannekow   06:56       12:07   13:57 14:00 14:05   15:02 15:55  
  12 Neu Pannekow   06:57       12:09   13:59 14:02 14:07   15:04 15:57  
  14 Altkalen, Darguner Straße   06:59       (12:11)   14:01 14:04 14:09   (15:06) (15:59)  
  14 Damm           (12:12)   14:02 14:05 14:11   (15:07) (16:00)  
  14 Altkalen, Ziegelei           (12:14)   14:04 14:07 14:14   (15:09) (16:02)  
  14 Altkalen, Darguner Straße           (12:15)   14:05 14:08 14:16   (15:10) (16:03)  
  14 Altkalen           12:16   14:06 14:09 14:17   15:11 16:04  
  14 Kleverhof           12:18   14:08 14:11     15:13 16:06  
  14 Kleverhof, Abzweig           (12:19)   : :     : :  
  14 Rey           (12:21)   : :     : :  
  15 Kämmerich           12:27   14:12 14:15     15:17 16:10  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
221
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.03.24 Internationaler Frauentag
25.03.24 - 03.04.24 Osterferien
29.03.24 Karfreitag
01.04.24 Ostermontag
01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 221
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnoien - Finkenthal - Dargun / Altkalen - Neukalen
221Neukalen - Altkalen / Dargun - Finkenthal - Gnoien
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!