222
Linie 222
Richtung 1 Gnoien - Viecheln - Bäbelitz / Warbelow - Wasdow - Gnoien
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Mi
Do
Di, Mi
Do
Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   Ks Ks s s Kf s s Ks s s Ks Ks  
  11 Gnoien, ZOB   06:25 06:25 07:10 07:10 11:30 11:50 13:45 14:35 15:30   16:35 16:35  
  11 Gnoien, Grundschule   : : : : : 11:52 13:47 : :   : :  
  11 Gnoien, Realschule   : : : : : : 13:50 : 15:35   : :  
  11 Gnoien, Siedlung   06:27 : 07:12 : 11:32 11:54 13:52 14:37 15:37   : 16:37  
  11 Gnoien, Gewerbegebiet   06:28 : 07:13 : 11:33 11:55 13:53 14:38 15:38   : 16:38  
  10 Viecheln   06:34 : 07:19 : 11:39 12:01 13:59 14:44 15:44 15:57 : 16:44  
  10 Viecheln, Dorf   : : : : : 12:03 14:01 14:46 15:46 : : 16:46  
  10 Behren Lübchin   06:37 : 07:22 : 11:42 12:05 14:03 14:48 15:48 : : 16:48  
  10 Bäbelitz   06:40 : 07:25 : 11:45 12:08 14:06 14:51 15:51 : : 16:51  
  12 Warbelow     06:32   07:15           16:05 16:40    
  12 Alt Quitzenow     06:34   07:18           16:08 16:43    
  12 Neu Quitzenow     06:38   07:20           16:10 16:45    
  12 Alt Quitzenow     06:40   07:22           16:12 16:47    
  12 Wasdow, Gaststätte     06:41   07:23           16:13 16:48    
  12 Wasdow     06:42   07:24           16:14 16:49    
  12 Wasdow, Ausbau     06:44   07:26           16:16 16:51    
  12 Friedrichshof/Teterow     (06:48)   07:30           (16:20) (16:55)    
  12 Bobbin     06:51   07:33           16:23 16:58    
  12 Eschenhörn     06:52   07:34           16:24 16:59    
  11 Gnoien, Krankenhaus II     06:55   07:37           16:27 17:02    
  11 Gnoien, Friedenstraße     06:56   07:38           16:28 17:03    
  11 Gnoien, ZOB     06:58   07:40           16:30 17:05    
  11 Gnoien, Grundschule         07:42                  
  11 Gnoien, Realschule         07:45                  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
222
Gültig vom 01.06.2022 bis 14.08.2022
Zuletzt aktualisiert am: 11.05.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

04.07.22 - 13.08.22 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 222
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnoien - Viecheln - Bäbelitz / Warbelow - Wasdow - Gnoien
222Gnoien - Wasdow - Warbelow / Bäbelitz - Viecheln - Gnoien
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511