222
Linie 222
Richtung 1 Gnoien - Viecheln - Bäbelitz / Warbelow - Wasdow - Gnoien
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr                        
  Zone Haltestelle   sK sK s s fK s s sK s s sK sK  
  10 Viecheln                     15:57      
  11 Gnoien, ZOB   06:25 06:25 07:10 07:10 11:30 11:50 13:45 14:35 15:30 : 16:35 16:35  
  12 Warbelow   : 06:32 07:15 : : : : : : 16:05 16:40 :  
  12 Alt Quitzenow   : 06:34 07:18 : : : : : : 16:08 16:43 :  
  12 Neu Quitzenow   : 06:38 07:20 : : : : : : 16:10 16:45 :  
  12 Alt Quitzenow   : 06:40 07:22 : : : : : : 16:12 16:47 :  
  12 Wasdow, Gaststätte   : 06:41 07:23 : : : : : : 16:13 16:48 :  
  12 Wasdow   : 06:42 07:24 : : : : : : 16:14 16:49 :  
  12 Wasdow, Ausbau   : 06:44 07:26 : : : : : : 16:16 16:51 :  
  12 Friedrichshof/Teterow   : (06:48) 07:30 : : : : : : (16:20) (16:55) :  
  12 Bobbin   : 06:51 07:33 : : : : : : 16:23 16:58 :  
  12 Eschenhörn   : 06:52 07:34 : : : : : : 16:24 16:59 :  
  11 Gnoien, Krankenhaus II   : 06:55 07:37 : : : : : : 16:27 17:02 :  
  11 Gnoien, Friedenstraße   : 06:56 07:38 : : : : : : 16:28 17:03 :  
  11 Gnoien, ZOB   : 06:58 07:40 : : : : : : 16:30 17:05 :  
  11 Gnoien, Grundschule   :   07:42 : : 11:52 13:47 : :     :  
  11 Gnoien, Realschule   :   07:45 : : : 13:50 : 15:35     :  
  11 Gnoien, Siedlung   06:27     07:12 11:32 11:54 13:52 14:37 15:37     16:37  
  11 Gnoien, Gewerbegebiet   06:28     07:13 11:33 11:55 13:53 14:38 15:38     16:38  
  10 Viecheln   06:34     07:19 11:39 12:01 13:59 14:44 15:44     16:44  
  10 Viecheln, Dorf   :     : : 12:03 14:01 14:46 15:46     16:46  
  10 Behren Lübchin   06:37     07:22 11:42 12:05 14:03 14:48 15:48     16:48  
  10 Bäbelitz   06:40     07:25 11:45 12:08 14:06 14:51 15:51     16:51  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
222
Gültig vom 22.05.2024 bis 21.07.2024
Zuletzt aktualisiert am: 07.05.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-511 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 222
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnoien - Viecheln - Bbelitz / Warbelow - Wasdow - Gnoien
222Gnoien - Wasdow - Warbelow / Bäbelitz - Viecheln - Gnoien
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-511
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!