Di, Mi Do                  
  Zone Haltestelle   f s sK K s fK s s s s  
  15 Kämmerich           14:12   14:15 14:51 15:17 16:10  
  14 Kleverhof           14:16   14:19 14:55 15:21 16:14  
  11 Gnoien, ZOB   06:25 06:30   08:00 :   : : : :  
  11 Gnoien, Friedenstraße   06:27 06:32   08:02 :   : : : :  
  11 Gnoien, Krankenhaus   06:28 06:33   08:03 :   : : : :  
  12 Kranichshof   06:30 06:35   08:05 :   : : : :  
  12 Schlutow, Abzweig Ri. Altkalen   06:31 06:36   08:06 :   : : : :  
  12 Alt Pannekow   06:34 06:39   08:09 :   : : : :  
  12 Neu Pannekow   06:36 06:41   08:11 :   : : : :  
  14 Altkalen, Darguner Straße   06:38 06:43   08:13 :   : : : :  
  14 Damm bei Teterow   06:40 06:45   08:15 :   : : : :  
  14 Altkalen, Ziegelei   06:43 06:48   08:18 :   : : : :  
  14 Altkalen, Darguner Straße   06:45 06:50 06:59 08:20 :   : : : :  
  14 Altkalen   06:46 06:53 07:00 08:21 : 14:17 : : : :  
  14 Kleverhof, Abzweig   06:47 06:54 07:01 08:22 14:17 14:18 14:20 14:56 15:22 16:15  
  14 Rey   06:50 06:57 07:03 08:25 14:20 14:21 14:23 14:58 15:25 16:18  
  15 Klein Wüstenfelde   : : 07:07 : : : : : : :  
  15 Küsserow   06:54 07:01 : 08:29 : 14:25 : 15:02 : :  
  15 Küsserow, Abzw. Küsserow Hof   06:55   : 08:30 : 14:26 :   : :  
  15 Küsserow, Hof   06:57   : 08:32 : 14:28 :   : :  
  15 Küsserow, Abzw. Küsserow Hof       : 08:34 :   :   : :  
  15 Küsserow       : 08:35 :   :   : :  
  15 Klein Wüstenfelde, Kreuzung       07:09 08:37 14:22   14:25   15:27 16:20  
  15 Gehmkendorf, Ausbau       07:10 08:38 14:23   14:26   15:28 16:21  
  15 Gehmkendorf, Abzweig       07:11 : :   :   : :  
  14 Jördenstorf, Schule       07:15 : :   :   : :  
  15 Gehmkendorf         08:41 (14:25)   (14:28)   (15:30) (16:23)  
  15 Klenz         08:43 (14:27)   (14:30)   (15:31) (16:25)  
  14 Jördenstorf         : 14:31   14:34   15:35 16:29  
  16 Klein Markow         08:44              
  14 Jördenstorf         08:50              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
223
Gültig vom 04.03.2024 bis 21.05.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-511 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 223
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnoien - Altkalen - Jrdenstorf
223Jördenstorf - Altkalen - Gnoien
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-511
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!