230
Linie 230
Richtung 1 Malchin - Teterow - Matgendorf - Laage
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f s s f s As       f s    
  18 Malchin, ZOB         06:25 06:25   08:15 11:05       13:05  
  18 Remplin, Ausbau         06:28 06:28   08:18 11:08       13:08  
  18 Remplin         06:30 06:30   08:20 11:10       13:10  
  18 Panstorf, Wald         06:33 06:33   08:23 11:13       13:13  
  18 Neu Panstorf         06:34 06:34   08:24 11:14       13:14  
  18 Niendorf bei Teterow         06:37 06:37   08:27 11:17       13:17  
  17 Pampow, Chausseehaus         06:38 06:38   08:28 11:18       13:18  
  18 Pampow         : :   : :       13:19  
  17 Teterow, Bergringstadion         06:40 06:40   08:30 11:20       13:22  
  17 Teterow, Schule-Ost         : :   : :       :  
  17 Teterow, ZOB   06:20 06:25 06:30 06:45 06:45 (08:15) 08:32 11:22 11:25 12:10 12:20 13:24  
  17 Teterow, Schulkamp   : : : : : : :   : : 12:23    
  17 Teterow, Gymnasium   : : : : : : :   : : :    
  17 Teterow, Sparkasse   06:22 06:27 06:32 06:47 06:47 (08:17) 08:34   11:27 12:12 12:25    
  17 Teterow, Grotte   06:23 06:28 06:33 06:48 06:48 (08:18)     11:28 12:13 12:26    
  17 Teterow, Ausbau   06:24 06:29 06:34 06:49 06:49 (08:19)     11:29 12:14 12:27    
  17 Teterow, Siedlung   06:25 06:30 06:35 06:50 06:51 (08:20)     11:30 12:15 12:28    
  16 Thürkow, Dorf   : : : : 06:54 :     : (12:16) 12:31    
  16 Thürkow, Dorf I   : : : : 06:55 :     : (12:17) 12:32    
  16 Thürkow   06:28 06:33 06:38 06:53 06:56 (08:23)     11:33 12:18 12:33    
  15 Perow   06:30 06:35 06:40 06:55 06:58 (08:25)     11:35 12:20 12:35    
  15 Perow, Ausbau   06:31 06:36 06:41 06:56 06:59 (08:26)     11:36 12:21 12:36    
  15 Tellow   : : : : : (08:28)     : (12:23) :    
  15 Tenze   : : : : : (08:30)     : (12:25) :    
  15 Tellow, Abzweig   06:32 06:37 06:42 06:57 07:00       11:37 12:27 12:37    
  14 Matgendorf, Ausbau   06:34 06:38 06:44 06:59 07:02       11:39 12:29 12:39    
  14 Matgendorf, Abzw. Gr. Wüstenfelde   06:35 06:40 : : :       : : :    
  14 Matgendorf, Schule       : : 07:04       : 12:30 12:41    
  14 Matgendorf       06:46 07:01 07:06       11:40        
  12 Schwiessel, Ausbau       06:47 07:02 07:07       11:41        
  12 Groß Bützin, Abzweig       06:48 07:03 07:08       11:42        
  12 Schwiessel       06:51 : :       :        
  12 Schwiessel, Abzweig         07:05 07:10       11:44        
  12 Neu Heinde         07:07 07:12       11:46        
  11 Schweez, Ausbau Nr. 29         07:09 07:14       11:48        
  11 Schweez, Ausbau Nr. 30         07:10 07:15       11:49        
  11 Jahmen         : 07:19       :        
  11 Jahmen, Abzweig         07:11 07:21       11:50        
  11 Schweez         07:12 07:22       11:51        
  11 Schweez, Ausbau Nr. 4         07:13 07:23       11:52        
  11 Schweez, Ausbau Nr. 1         07:14 07:24       11:53        
  11 Breesen, Landtechnik         07:15 07:25       11:54        
  11 Breesen         07:16 07:26       11:55        
  11 Breesen, Ausbau Nr. 52         07:17 07:27       11:56        
  10 Laage, Schulplatz         : 07:29       :        
  10 Laage, Bahnhofstraße         07:19 07:31       11:58        
  10 Laage, Breesener Straße         07:21 07:33       12:00        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
230
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 230
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Malchin - Teterow - Matgendorf - Laage
230Laage - Matgendorf - Teterow - Malchin
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 9. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (01.03.2021) bis Freitag (05.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen