231
Linie 231
Richtung 1 Teterow - Ziddorf - Großen Luckow - Waren
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Di, Do  
  Zone Haltestelle      
  17 Teterow, ZOB   08:00  
  17 Grambzow, Abzweig   08:04  
  17 Hohen Demzin, Ausbau   08:06  
  17 Hohen Demzin   08:07  
  18 Burg Schlitz   08:09  
  18 Karstorf, Abzweig   08:10  
  18 Ziddorf, Ausbau   08:12  
  18 Ziddorf   08:15  
  18 Großen Luckow   08:17  
  19 Kirchgrubenhagen, Verkaufsstelle   08:20  
  19 Groß Rehberg   08:22  
  19 Klocksin, Dorf   08:24  
  19 Klocksin, B 108   08:26  
  19 Moltzow   08:27  
  19 Marxhagen   08:30  
  19 Sommerstorf, Abzweig   08:31  
  19 Kalkenberger Tannen   08:33  
  20 Baumgarten, Ausbau B108   08:34  
  20 Baumgarten b. Waren   08:36  
  20 Klein Vielist, Abzweig   08:38  
  20 Vielist   08:39  
  20 Warenshof, a. d. B 108   08:41  
  20 Waren, Umspannwerk   08:44  
  20 Waren, Teterower Straße   08:45  
  20 Waren, Zentrum   08:46  
  20 Waren   08:48  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
231
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 231
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Ziddorf - Großen Luckow - Waren
231Waren - Großen Luckow - Ziddorf -Teterow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 4. Kalenderwoche ist das Impfshuttle am Mittwoch (27.01.2021) von 08:00 Uhr - 16:30 Uhr sowie am Freitag (29.01.2021) im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 17:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum.
Mittwoch letztmalig um 16:30 Uhr und Freitag letztmalig um 17:30 Uhr!

Die Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den nachstehenden Fahrplan!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen