232
Linie 232
Richtung 1 Teterow - Schorssow - Ziddorf - Rothenmoor - Malchin
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr                        
  Zone Haltestelle   s s     fK sK sK fK s s f s K
  17 Teterow, Gymnasium                   13:45 14:05   15:52 15:52
  17 Teterow, Schulkamp             11:45 11:45   13:49 14:09   : :
  17 Teterow, ZOB       08:10     11:50 : 11:52 : :   : :
  17 Teterow, Schule-Ost       :     : : : 13:53 14:12   : 15:57
  17 Teterow, ZOB       :     : : : 13:55 :   : :
  17 Teterow, ZOB     07:50 : 09:10 11:40 : 11:50 : : 14:15 14:45 16:00 16:00
  17 Teterow, Bergringstadion     07:52 : 09:12 11:42 : 11:52 : : 14:17 14:47 16:02 16:02
  17 Groß Köthel     : : : : (11:55) : : 14:00 : : : :
  17 Grambzow     : : : : (11:57) : : 14:02 : : : :
  17 Grambzow, Abzweig     : 08:14 : : 11:59 : 11:56 14:04 : : : :
  17 Hohen Demzin, Ausbau     : 08:16 : : 12:01 : 11:58 14:06 : : : :
  17 Hohen Demzin     : 08:17 : : 12:02 : 11:59 14:07 : : : :
  18 Burg Schlitz     : 08:19 : : 12:04 : 12:01 14:09 : : : :
  18 Karstorf, Abzweig     : 08:20 : : 12:05 : 12:02 14:10 : : : :
  18 Karstorf     : (08:22) : : (12:06) : : : : : : :
  18 Ziddorf, Ausbau     : 08:25 : : 12:09 : 12:04 14:12 : : : :
  18 Ziddorf     : 08:28 : : 12:10 : : 14:14 : : : :
  18 Großen Luckow     : 08:30 : : (12:12) : : 14:16 : : : :
  18 Dahmen, Ausbau     : 08:33 : : (12:15) : : 14:19 : : : :
  18 Dahmen     : 08:36 : : (12:18) : : 14:22 : : : :
  18 Rothenmoor, Dorf     : 08:39 : : (12:21) : : 14:25 : : : :
  17 Pampow, Chausseehaus     :   : :   11:53 : : 14:18 14:48 16:03 16:03
  18 Niendorf bei Teterow     :   : :   11:54 : : 14:19 14:49 16:04 16:04
  18 Niendorf bei Teterow     :   : :   11:56 : : 14:21 14:51 16:06 16:06
  17 Pampow, Chausseehaus     :   : :   11:57 : : 14:22 14:52 16:07 16:07
  18 Pampow   06:40 07:55   09:15 11:45   11:58 : : 14:23 14:53 16:08 16:08
  18 Pampow, Güstrower Werkstätten   : 07:56     :     : : :   : :
  18 Glasow bei Teterow   06:44       11:49     : : 14:27   16:12 16:12
  18 Bristow   06:48       11:53     : : 14:31   16:17 16:17
  18 Bülow b. Teterow   06:52       11:57     : : 14:35   16:20 16:20
  18 Schorssow   06:57       12:02     12:09 : 14:40   16:25 16:25
  18 Ziddorf                 12:11 :        
  18 Großen Luckow                 12:13 :        
  18 Dahmen, Ausbau                 12:16 :        
  18 Dahmen                 12:19 :        
  18 Rothenmoor                 12:22 (14:26)        
  18 Neuhäuser                 12:25 (14:29)        
  18 Neuhäuser, Wendeplatz                 : (14:30)        
  18 Seedorf                 12:28          
  18 Basedow                 (12:32)          
  18 Basedow, Abzweig                 12:35          
  18 Basedow, Höhe                 12:37          
  18 Viezenhof, Abzweig                 12:39          
  18 Malchin, Basedower Str.                 12:41          
  18 Malchin, Krankenhaus                 12:43          
  18 Malchin, ZOB                 12:45          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
232
Gültig vom 22.05.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 07.05.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-511 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 232
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Schorssow - Ziddorf - Rothenmoor - Malchin
232Malchin - Rothenmoor - Ziddorf - Schorssow - Teterow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-511
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!