232
Linie 232
Richtung 1 Teterow - Schorssow - Ziddorf - Rothenmoor - Malchin
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo, Mi
Fr
Di, Do Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s Kf Kf  
  17 Teterow, Gymnasium   15:55 15:55      
  17 Teterow, Schulkamp   : :      
  17 Teterow, Schule-Ost   : 16:00      
  17 Teterow, ZOB   16:02 16:02 16:05 16:45  
  17 Teterow, Bergringstadion   : : 16:07 :  
  17 Groß Köthel   16:07 16:07 : (16:50)  
  17 Grambzow   16:11 16:11 : (16:53)  
  18 Pampow   : : 16:10 :  
  18 Pampow, Güstrower Werkstätten   : : : :  
  17 Pampow, Chausseehaus   : : : :  
  18 Niendorf bei Teterow   : : : :  
  18 Niendorf bei Teterow   : : : :  
  17 Pampow, Chausseehaus   : : : :  
  18 Pampow   : : : :  
  18 Glasow bei Teterow   : : (16:14) :  
  18 Bristow   : : (16:18) :  
  18 Bülow b. Teterow   : : (16:22) :  
  18 Schorssow   : : (16:27) :  
  17 Grambzow, Abzweig   16:13 16:13   16:55  
  17 Hohen Demzin, Ausbau   16:15 16:15   16:57  
  17 Hohen Demzin   16:16 16:16   16:59  
  18 Burg Schlitz   16:18 16:18   17:01  
  18 Karstorf, Abzweig   16:19 16:19   17:02  
  18 Karstorf   : :   :  
  18 Ziddorf, Ausbau   16:21 16:21   17:04  
  18 Schorssow   : :   :  
  18 Ziddorf   16:22 16:22   17:05  
  18 Großen Luckow   16:24 16:24   17:07  
  18 Dahmen, Ausbau   16:27 16:27   17:10  
  18 Dahmen   16:30 16:30   17:12  
  18 Rothenmoor, Dorf   16:33 16:33   :  
  18 Rothenmoor   16:34 16:34   17:15  
  18 Neuhäuser   16:35 16:35   17:18  
  18 Neuhäuser, Wendeplatz   (16:36) (16:36)   :  
  18 Seedorf   16:38 16:38   17:20  
  18 Basedow   (16:43) (16:43)   (17:24)  
  18 Basedow, Abzweig   16:44 16:44   17:26  
  18 Basedow, Höhe   16:45 16:45   17:27  
  18 Viezenhof, Abzweig   16:47 16:47   17:29  
  18 Malchin, Basedower Str.   16:49 16:49   17:31  
  18 Malchin, Krankenhaus   16:50 16:50   17:32  
  18 Malchin, ZOB   16:51 16:51   17:33  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
232
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 232
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Schorssow - Ziddorf - Rothenmoor - Malchin
232Malchin - Rothenmoor - Ziddorf - Schorssow - Teterow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511