232
Linie 232
Richtung 1 Teterow - Schorssow - Ziddorf - Rothenmoor - Malchin
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo, Mi
Fr
Di, Do Mo, Mi
Fr
Di, Do Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s f f  
  17 Teterow, Gymnasium   15:52 15:52 15:55 15:55      
  17 Teterow, Schulkamp   : : : :      
  17 Teterow, Schule-Ost   : 15:57 : 16:00      
  17 Teterow, ZOB   16:00 16:00 16:02 16:02 16:05 16:45  
  17 Teterow, Bahnhof   : : : : : :  
  17 Teterow, Bergringstadion   16:02 16:02 : : 16:07 :  
  17 Groß Köthel   : : 16:07 16:07 : (16:50)  
  17 Grambzow   : : 16:11 16:11 : (16:53)  
  18 Pampow   : : : : 16:10 :  
  18 Pampow, Güstrower Werkstätten   : : : : : :  
  17 Pampow, Chausseehaus   16:03 16:03 : : : :  
  18 Niendorf bei Teterow   16:04 16:04 : : : :  
  18 Niendorf bei Teterow   16:06 16:06 : : : :  
  17 Pampow, Chausseehaus   16:07 16:07 : : : :  
  18 Pampow   16:08 16:08 : : : :  
  18 Glasow bei Teterow   16:12 16:12 : : (16:14) :  
  18 Bristow   16:17 16:17 : : (16:18) :  
  18 Bülow b. Teterow   16:20 16:20 : : (16:22) :  
  18 Schorssow   16:25 16:25 : : (16:27) :  
  17 Grambzow, Abzweig       16:13 16:13   16:55  
  17 Hohen Demzin, Ausbau       16:15 16:15   16:57  
  17 Hohen Demzin       16:16 16:16   16:59  
  18 Burg Schlitz       16:18 16:18   17:01  
  18 Karstorf, Abzweig       16:19 16:19   17:02  
  18 Karstorf       : :   :  
  18 Ziddorf, Ausbau       16:21 16:21   17:04  
  18 Schorssow       : :   :  
  18 Ziddorf       16:22 16:22   17:05  
  18 Großen Luckow       16:24 16:24   17:07  
  18 Dahmen, Ausbau       16:27 16:27   17:10  
  18 Dahmen       16:30 16:30   17:12  
  18 Rothenmoor, Dorf       16:33 16:33   :  
  18 Rothenmoor       16:34 16:34   17:15  
  18 Neuhäuser       16:35 16:35   17:18  
  18 Neuhäuser, Wendeplatz       (16:36) (16:36)   :  
  18 Seedorf       16:38 16:38   17:20  
  18 Basedow       (16:43) (16:43)   (17:24)  
  18 Basedow, Abzweig       16:44 16:44   17:26  
  18 Basedow, Höhe       16:45 16:45   17:27  
  18 Viezenhof, Abzweig       16:47 16:47   17:29  
  18 Malchin, Basedower Str.       16:49 16:49   17:31  
  18 Malchin, Krankenhaus       16:50 16:50   17:32  
  18 Malchin, ZOB       16:51 16:51   17:33  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
232
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 232
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Schorssow - Ziddorf - Rothenmoor - Malchin
232Malchin - Rothenmoor - Ziddorf - Schorssow - Teterow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 9. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (01.03.2021) bis Freitag (05.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen