240
Linie 240
Richtung 1 Güstrow - Lalendorf - Teterow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mi, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Fr Mi, Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s f s s f s   f s f s  
  13 Güstrow, ZOB   06:00 06:10 06:35     06:55 06:55 09:45 11:15   12:15 12:55  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   06:01 06:11 06:36     06:57 : 09:47 11:17   12:16 12:57  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   06:02 06:12 06:37     06:58 : 09:48 11:18   12:17 12:58  
  13 Güstrow, Plauer Straße   06:05 06:15 06:40     07:03 : 09:53 11:23   12:20 13:03  
  13 Güstrow, LFZ Hören   06:07 06:17 06:42     07:05 : 09:55 11:25   12:22 13:05  
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase   : : :     : : 09:57 :   : :  
  13 Güstrow, Neue Straße   : : :     : 06:58 : :   : :  
  13 Güstrow, Neukruger Straße   : : :     : 07:01 : :   : :  
  13 Güstrow, Tannenhof   : : :     : 07:02 : :   : :  
  13 Güstrow, Niklotstadion   : : :     : 07:03 : :   : :  
  13 Güstrow, Bockhorst   : : :     : 07:04 : :   : :  
  14 Güstrow, HP Priemerburg   : : :     : 07:05 : :   : :  
  14 Klueß   06:10 06:20 06:45     07:08 07:15 10:03 11:28   12:25 13:08  
  14 Devwinkel   06:12 06:22 06:47     07:10 07:18 10:05 11:30   12:27 13:10  
  14 Reinshagen, Abzweig   06:14 06:24 06:49     07:12 07:21 10:07 11:32   12:29 13:12  
  15 Vietgest   06:16 06:26 06:51     07:14 07:23 10:09 11:34   12:31 13:14  
  15 Vietgest, Gaststätte   06:17 06:27 06:52     07:15 07:24 10:10 11:35   12:32 13:15  
  15 Lalendorf, Schule   : : : 07:10 07:10 : 07:26 : : 12:30 : 13:25  
  15 Lalendorf, Post   06:21 06:31 06:56 07:11 : : : : : 12:31 12:36 :  
  15 Vogelsang   : 06:35 : 07:14 : : : : : 12:35 12:40 :  
  15 Mamerow, I   : 06:38 : 07:17 : : : : : 12:38 12:43 :  
  15 Mamerow, II   : 06:39 : 07:18 : : : : : 12:40 12:44 :  
  15 Mamerow, Ausbau   : 06:40 : 07:19 : : : : : : : :  
  15 Lalendorf, Ausbau I   06:23 : 06:58 : : : : : : 12:46 12:50 :  
  15 Lalendorf, Ausbau II   06:24 : 06:59 : : : : : : 12:47 12:51 :  
  16 Dersentin   : : : : : : : : : 12:52 12:55 :  
  15 Lübsee   06:25 : 07:00 : : : : : : : : :  
  15 Bansow   06:28 : 07:03 : : : : : : : : :  
  15 Grünenhof     :   : : : : : : 12:54 12:57 :  
  15 Lübsee     :   : : : : : : 12:57 13:02 :  
  15 Bansow     :   : : : : : : 13:00 13:05 :  
  16 Dersentin     :   : : : : : :     :  
  15 Bergfeld, Abzweig     06:41   07:20 : : : : :     :  
  16 Klaber, Abzweig     06:42   07:21 : : : : :     :  
  16 Groß Wokern, Abzweig     :   07:25 : : : : :     :  
  15 Lalendorf, Am Waldrand     :   : : 07:17 : 10:12 11:37     :  
  16 Groß Wokern     :   07:28 : : : : :     :  
  16 Klaber     06:43   07:32 : : : : :     :  
  16 Klaber, Ausbau     06:44   07:33 : : : : :     :  
  16 Rothspalk     06:45   07:34 : : : : :     :  
  16 Langhagen     06:47   07:36 : : : : :     :  
  16 Langhagen, Milchweg     06:48   07:37 : : : : :     :  
  16 Langhagen, Schule     06:50   07:39 : : : : :     :  
  15 Raden, Ausbau           07:13 07:20 07:29 10:15 11:40     13:27  
  15 Raden, Gaststätte           07:14 07:21 07:30 10:16 11:41     13:28  
  15 Raden           07:15 07:22 07:31 10:17 11:42     13:29  
  16 Klein Wokern, Abzweig           07:16 07:23 07:32 10:18 11:43     13:30  
  16 Klein Wokern           07:18 : : : :     :  
  16 Groß Wokern           07:20 : : : :     :  
  16 Neu Wokern           07:22 : : : :     :  
  16 Eisberg           07:23 : : : :     :  
  16 Groß Roge           07:25 : : : :     :  
  16 Mieckow           07:28 : : : :     :  
  16 Klein Roge           07:30 : : : :     :  
  16 Meierei, Abzw. Klein Roge           07:32 : : : :     :  
  16 Groß Roge, Abzweig           : 07:25 07:34 10:20 11:45     13:32  
  16 Meierei           : 07:26 07:36 10:21 11:46     13:33  
  17 Teterow, Gymnasium           07:36 : : : :     :  
  17 Teterow, Sparkasse           07:38 07:30 07:40 10:25 11:50     13:37  
  17 Teterow, Schulkamp           07:41 : : : :     :  
  17 Teterow, ZOB           07:45 07:32 07:42 10:27 11:52     13:39  
  17 Teterow, Schule-Ost           07:47                
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
240
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.21 Tag der Deutschen Einheit
04.10.21 - 08.10.21 Herbstferien
31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 240
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Lalendorf - Teterow
240Teterow - Lalendorf - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511