240
Linie 240
Richtung 1 Güstrow - Lalendorf - Teterow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mi, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Fr Mi, Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s f s s f s   f s f s  
  13 Güstrow, ZOB   06:00 06:10 06:35     06:55 06:55 09:45 11:15   12:15 12:55  
  13 Eisenbahnstraße   06:01 06:11 06:36     06:57 : 09:47 11:17   12:16 12:57  
  13 Bleicherstraße   06:02 06:12 06:37     06:58 : 09:48 11:18   12:17 12:58  
  13 Plauer Straße   06:05 06:15 06:40     07:03 : 09:53 11:23   12:20 13:03  
  13 Landesförderzentrum Hören   06:07 06:17 06:42     07:05 : 09:55 11:25   12:22 13:05  
  13 Freizeitbad Oase   : : :     : : 09:57 :   : :  
  13 Neue Straße   : : :     : 06:58 : :   : :  
  13 Neukruger Straße   : : :     : 07:01 : :   : :  
  13 Tannenhof   : : :     : 07:02 : :   : :  
  13 Niklotstadion   : : :     : 07:03 : :   : :  
  13 Bockhorst   : : :     : 07:04 : :   : :  
  14 HP Priemerburg   : : :     : 07:05 : :   : :  
  14 Klueß   06:10 06:20 06:45     07:08 07:15 10:03 11:28   12:25 13:08  
  14 Devwinkel   06:12 06:22 06:47     07:10 07:18 10:05 11:30   12:27 13:10  
  14 Reinshagen, Abzweig   06:14 06:24 06:49     07:12 07:21 10:07 11:32   12:29 13:12  
  15 Vietgest   06:16 06:26 06:51     07:14 07:23 10:09 11:34   12:31 13:14  
  15 Vietgest, Gaststätte   06:17 06:27 06:52     07:15 07:24 10:10 11:35   12:32 13:15  
  15 Lalendorf, Schule   : : : 07:10 07:10 : 07:26 : : 12:30 : 13:25  
  15 Lalendorf, Post   06:21 06:31 06:56 07:11 : : : : : 12:31 12:36 :  
  15 Vogelsang   : 06:35 : 07:14 : : : : : 12:35 12:40 :  
  15 Mamerow, I   : 06:38 : 07:17 : : : : : 12:38 12:43 :  
  15 Mamerow, II   : 06:39 : 07:18 : : : : : 12:40 12:44 :  
  15 Mamerow, Ausbau   : 06:40 : 07:19 : : : : : : : :  
  15 Lalendorf, Ausbau I   06:23 : 06:58 : : : : : : 12:46 12:50 :  
  15 Lalendorf, Ausbau II   06:24 : 06:59 : : : : : : 12:47 12:51 :  
  16 Dersentin   : : : : : : : : : 12:52 12:55 :  
  15 Lübsee   06:25 : 07:00 : : : : : : : : :  
  15 Bansow   06:28 : 07:03 : : : : : : : : :  
  15 Grünenhof     :   : : : : : : 12:54 12:57 :  
  15 Lübsee     :   : : : : : : 12:57 13:02 :  
  15 Bansow     :   : : : : : : 13:00 13:05 :  
  16 Dersentin     :   : : : : : :     :  
  15 Bergfeld, Abzweig     06:41   07:20 : : : : :     :  
  16 Klaber, Abzweig     06:42   07:21 : : : : :     :  
  16 Groß Wokern, Abzweig     :   07:25 : : : : :     :  
  15 Lalendorf, Am Waldrand     :   : : 07:17 : 10:12 11:37     :  
  16 Groß Wokern     :   07:28 : : : : :     :  
  16 Klaber     06:43   07:32 : : : : :     :  
  16 Klaber, Ausbau     06:44   07:33 : : : : :     :  
  16 Rothspalk     06:45   07:34 : : : : :     :  
  16 Langhagen     06:47   07:36 : : : : :     :  
  16 Langhagen, Milchweg     06:48   07:37 : : : : :     :  
  16 Langhagen, Schule     06:50   07:39 : : : : :     :  
  15 Raden, Ausbau           07:13 07:20 07:29 10:15 11:40     13:27  
  15 Raden, Gaststätte           07:14 07:21 07:30 10:16 11:41     13:28  
  15 Raden           07:15 07:22 07:31 10:17 11:42     13:29  
  16 Klein Wokern, Abzweig           07:16 07:23 07:32 10:18 11:43     13:30  
  16 Klein Wokern           07:18 : : : :     :  
  16 Groß Wokern           07:20 : : : :     :  
  16 Neu Wokern           07:22 : : : :     :  
  16 Eisberg           07:23 : : : :     :  
  16 Groß Roge           07:25 : : : :     :  
  16 Mieckow           07:28 : : : :     :  
  16 Klein Roge           07:30 : : : :     :  
  16 Meierei, Abzw. Klein Roge           07:32 : : : :     :  
  16 Groß Roge, Abzweig           : 07:25 07:34 10:20 11:45     13:32  
  16 Meierei           : 07:26 07:36 10:21 11:46     13:33  
  17 Teterow, Gymnasium           07:36 : : : :     :  
  17 Teterow, Sparkasse           07:38 07:30 07:40 10:25 11:50     13:37  
  17 Teterow, Schulkamp           07:41 : : : :     :  
  17 Teterow, ZOB           07:45 07:32 07:42 10:27 11:52     13:39  
  17 Teterow, Schule-Ost           07:47                
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
240
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 240
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Lalendorf - Teterow
240Teterow - Lalendorf - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen