Mo-Fr Mo-Fr Mi, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mi, Fr Mo, Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s f s f s s   f f s s  
  13 Güstrow, ZOB   06:00 06:10 06:35 06:55 06:55     09:45 11:15 12:15   12:55  
  13 Güstrow, Neue Straße   : : : 06:58 :     : : :   :  
  13 Güstrow, Neukruger Straße   : : : 07:01 :     : : :   :  
  13 Tannenhof   : : : 07:02 :     : : :   :  
  13 Güstrow, Niklotstadion   : : : 07:03 :     : : :   :  
  13 Güstrow, Bockhorst   : : : 07:04 :     : : :   :  
  14 Güstrow, HP DBAG Priemerburg   : : : 07:05 :     : : :   :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   06:01 06:11 06:36 : 06:57     09:47 11:17 12:16   12:57  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   06:02 06:12 06:37 : 06:58     09:48 11:18 12:17   12:58  
  13 Güstrow, Plauer Straße   06:05 06:15 06:40 : 07:03     09:53 11:23 12:20   13:03  
  13 Güstrow, Landesförderzentrum "Hören"   06:07 06:17 06:42 : 07:05     09:55 11:25 12:22   13:05  
  13 Güstrow, Oase Güstrow   : : : : :     09:57 : :   :  
  13 Güstrow, Wildpark-MV (NUP)   : : : : :     10:00 : :   :  
  14 Klueß   06:10 06:20 06:45 07:15 07:08     10:03 11:28 12:25   13:08  
  14 Devwinkel   06:12 06:22 06:47 07:18 07:10     10:05 11:30 12:27   13:10  
  14 Reinshagen, Abzweig   06:14 06:24 06:49 07:21 07:12     10:07 11:32 12:29   13:12  
  15 Vietgest   06:16 06:26 06:51 07:23 07:14     10:09 11:34 12:31   13:14  
  15 Vietgest, Gaststätte   06:17 06:27 06:52 07:24 07:15     10:10 11:35 12:32   13:15  
  15 Lalendorf, Schule   : : : 07:26 : 07:10 07:10 : : : 12:30 13:25  
  15 Lalendorf, Post   06:21 06:31 06:56 : : 07:11 : : : 12:36 12:31 :  
  15 Vogelsang   : 06:35 : : : 07:14 : : : 12:40 12:35 :  
  15 Mamerow, Mamerow I   : 06:38 : : : 07:17 : : : 12:43 12:38 :  
  15 Mamerow, Mamerow II   : 06:39 : : : 07:18 : : : 12:44 12:40 :  
  15 Mamerow, Ausbau   : 06:40 : : : 07:19 : : : 12:45 : :  
  15 Lalendorf, Ausbau   06:23 : 06:58 : : : : : : 12:50 12:47 :  
  15 Grünenhof   : : : : : : : : : 12:53 12:50 :  
  16 Dersentin   : : : : : : : : : 12:55 12:52 :  
  15 Lübsee   06:25 : 07:00 : : : : : : 13:02 12:57 :  
  15 Bansow   06:28 : 07:03 : : : : : : 13:05 13:00 :  
  15 Grünenhof     :   : : : : : :     :  
  16 Dersentin     :   : : : : : :     :  
  15 Bergfeld, Abzweig     06:41   : : 07:20 : : :     :  
  16 Klaber, Abzweig     06:42   : : 07:21 : : :     :  
  16 Groß Wokern, Abzweig     :   : : 07:25 : : :     :  
  16 Groß Wokern     :   : : 07:28 : : :     :  
  16 Klaber     06:43   : : 07:32 : : :     :  
  16 Rothspalk     06:45   : : 07:34 : : :     :  
  16 Langhagen     06:47   : : 07:36 : : :     :  
  16 Langhagen, Milchweg     06:48   : : 07:37 : : :     :  
  16 Langhagen, Schule     06:50   : : 07:39 : : :     :  
  15 Lalendorf, Am Waldrand         : 07:17   : 10:12 11:37     :  
  15 Raden, Ausbau         07:29 07:20   07:13 10:15 11:40     13:27  
  15 Raden, Gaststätte         07:30 07:21   07:14 10:16 11:41     13:28  
  15 Raden         07:31 07:22   07:15 10:17 11:42     13:29  
  16 Klein Wokern, Abzweig         07:32 07:23   07:16 10:18 11:43     13:30  
  16 Klein Wokern         : :   07:18 : :     :  
  16 Groß Wokern         : :   07:20 : :     :  
  16 Neu Wokern         : :   07:22 : :     :  
  16 Groß Roge, Eisberg         : :   07:23 : :     :  
  16 Groß Roge, Abzweig         07:34 07:25   : 10:20 11:45     13:32  
  16 Groß Roge         : :   07:25 : :     :  
  16 Mieckow         : :   07:28 : :     :  
  16 Klein Roge         : :   07:30 : :     :  
  16 Groß Roge, Meierei         : :   07:32 : :     :  
  16 Groß Roge, Meierei         07:36 07:26   : 10:21 11:46     13:33  
  17 Teterow, Gymnasium         : :   07:36 : :     :  
  17 Teterow, Sparkasse         07:40 07:30   07:38 10:25 11:50     13:37  
  17 Teterow, Schulkamp         : :   07:41 : :     :  
  17 Teterow, ZOB         07:42 07:32   07:45 10:27 11:52     13:39  
  17 Teterow, Schule-Ost               07:47            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
240
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 11.12.2019
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 240
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Lalendorf - Teterow
240Teterow - Lalendorf - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
Wichtige Informationen zur aktuellen Verkehrslage

Achtung: Warnstreik!


Sehr geehrte Fahrgäste,

aufgrund des Aufrufes zum Warnstreik seitens der Gewerkschaft ver.di am Donnerstag, den 23.01.2020  fallen alle Linienverkehre im gesamten Verkehrsgebiet der rebus im Landkreis und der Hansestadt Rostock aus. Dies betrifft auch die durch Drittunternehmen im Auftrag der rebus verkehrenden Fahrten.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen