240
Linie 240
Richtung 1 Güstrow - Lalendorf - Teterow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mi, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Fr Mi, Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s f s f s s   f s f s  
  13 Güstrow, ZOB   06:00 06:10 06:35   06:55   06:55 09:45 11:15   12:15 12:55  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   06:01 06:11 06:36   06:57   : 09:47 11:17   12:16 12:57  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   06:02 06:12 06:37   06:58   : 09:48 11:18   12:17 12:58  
  13 Güstrow, Plauer Straße   06:05 06:15 06:40   07:03   : 09:53 11:23   12:20 13:03  
  13 Güstrow, LFZ Hören   06:07 06:17 06:42   07:05   : 09:55 11:25   12:22 13:05  
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase   : : :   :   : 09:57 :   : :  
  13 Güstrow, Wildpark - MV   : : :   :   : 10:00 :   : :  
  13 Güstrow, Neue Straße   : : :   :   06:58 : :   : :  
  13 Güstrow, Neukruger Straße   : : :   :   07:01 : :   : :  
  13 Güstrow, Tannenhof   : : :   :   07:02 : :   : :  
  13 Güstrow, Niklotstadion   : : :   :   07:03 : :   : :  
  13 Güstrow, Bockhorst   : : :   :   07:04 : :   : :  
  14 Güstrow, HP Priemerburg   : : :   :   07:05 : :   : :  
  14 Klueß   06:10 06:20 06:45   07:08   07:15 10:03 11:28   12:25 13:08  
  14 Devwinkel   06:12 06:22 06:47   07:10   07:18 10:05 11:30   12:27 13:10  
  14 Reinshagen, Abzweig   06:14 06:24 06:49   07:12   07:21 10:07 11:32   12:29 13:12  
  15 Vietgest   06:16 06:26 06:51   07:14   07:23 10:09 11:34   12:31 13:14  
  15 Vietgest, Gaststätte   06:17 06:27 06:52   07:15   07:24 10:10 11:35   12:32 13:15  
  15 Lalendorf, Schule   : : : 07:10 : 07:10 07:26 : : 12:30 : 13:25  
  15 Lalendorf, Post   06:21 06:31 06:56 : : 07:11 : : : 12:31 12:36 :  
  15 Vogelsang   : 06:35 : : : 07:14 : : : 12:35 12:40 :  
  15 Mamerow, I   : 06:38 : : : 07:17 : : : 12:38 12:43 :  
  15 Mamerow, II   : 06:39 : : : 07:18 : : : 12:40 12:44 :  
  15 Mamerow, Ausbau   : 06:40 : : : 07:19 : : : : : :  
  15 Lalendorf, Ausbau I   06:23 : 06:58 : : : : : : 12:46 12:50 :  
  15 Lalendorf, Ausbau II   06:24 : 06:59 : : : : : : 12:47 12:51 :  
  16 Dersentin   : : : : : : : : : 12:52 12:55 :  
  15 Lübsee   06:25 : 07:00 : : : : : : : : :  
  15 Bansow   06:28 : 07:03 : : : : : : : : :  
  15 Grünenhof     :   : : : : : : 12:54 12:57 :  
  15 Lübsee     :   : : : : : : 12:57 13:02 :  
  15 Bansow     :   : : : : : : 13:00 13:05 :  
  16 Dersentin     :   : : : : : :     :  
  15 Bergfeld, Abzweig     06:41   : : 07:20 : : :     :  
  16 Klaber, Abzweig     06:42   : : 07:21 : : :     :  
  16 Groß Wokern, Abzweig     :   : : 07:25 : : :     :  
  15 Lalendorf, Am Waldrand     :   : 07:17 : : 10:12 11:37     :  
  16 Groß Wokern     :   : : 07:28 : : :     :  
  16 Klaber     06:43   : : 07:32 : : :     :  
  16 Klaber, Ausbau     06:44   : : 07:33 : : :     :  
  16 Rothspalk     06:45   : : 07:34 : : :     :  
  16 Langhagen     06:47   : : 07:36 : : :     :  
  16 Langhagen, Milchweg     06:48   : : 07:37 : : :     :  
  16 Langhagen, Schule     06:50   : : 07:39 : : :     :  
  15 Raden, Ausbau         07:13 07:20   07:29 10:15 11:40     13:27  
  15 Raden, Gaststätte         07:14 07:21   07:30 10:16 11:41     13:28  
  15 Raden         07:15 07:22   07:31 10:17 11:42     13:29  
  16 Klein Wokern, Abzweig         07:16 07:23   07:32 10:18 11:43     13:30  
  16 Klein Wokern         07:18 :   : : :     :  
  16 Groß Wokern         07:20 :   : : :     :  
  16 Neu Wokern         07:22 :   : : :     :  
  16 Eisberg         07:23 :   : : :     :  
  16 Groß Roge         07:25 :   : : :     :  
  16 Mieckow         07:28 :   : : :     :  
  16 Klein Roge         07:30 :   : : :     :  
  16 Meierei, Abzw. Klein Roge         07:32 :   : : :     :  
  16 Groß Roge, Abzweig         : 07:25   07:34 10:20 11:45     13:32  
  16 Meierei         : 07:26   07:36 10:21 11:46     13:33  
  17 Teterow, Gymnasium         07:36 :   : : :     :  
  17 Teterow, Sparkasse         07:38 07:30   07:40 10:25 11:50     13:37  
  17 Teterow, Schulkamp         07:41 :   : : :     :  
  17 Teterow, ZOB         07:45 07:32   07:42 10:27 11:52     13:39  
  17 Teterow, Schule-Ost         07:47                  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
240
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 240
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Lalendorf - Teterow
240Teterow - Lalendorf - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!