240
Linie 240
Richtung 2 Teterow - Lalendorf - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mi, Fr Mi, Fr Mo, Di
Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mi, Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s s f s s   f s f As s
  17 Teterow, ZOB   06:10             08:00 10:50 11:45     13:00
  17 Teterow, Gymnasium   :             : : :     :
  17 Teterow, Schulkamp   :             : : 11:47     13:02
  17 Teterow, Schule-Ost   :             : : :     :
  17 Teterow, ZOB   :             : : :     :
  17 Teterow, Gymnasium   :             : : :     :
  17 Teterow, Sparkasse   06:12             08:02 10:52 11:51     13:06
  16 Meierei, Abzw. Klein Roge   :             : : :     :
  16 Klein Roge   :             : : :     :
  16 Meierei   06:15             08:05 10:55 11:54     13:09
  16 Mieckow   :             : : :     :
  16 Groß Roge   :             : : :     :
  16 Groß Roge, Abzweig   06:17   07:04         08:07 10:57 11:56     13:11
  16 Klein Wokern, Abzweig   06:19   07:06         08:09 10:59 11:58     13:13
  15 Raden   06:21   07:08         08:11 11:01 12:00     13:15
  15 Raden, Gaststätte   06:22   07:09         08:12 11:02 12:01     13:16
  15 Raden, Ausbau   06:23   07:10         08:13 11:03 12:02     13:17
  15 Lalendorf, Am Waldrand   06:25   07:12         08:15 11:05 12:04     13:19
  16 Langhagen, Schule   :   : 06:50   07:39 07:45 : : :     :
  16 Langhagen, Milchweg   :   : 06:51   07:40 07:46 : : :     :
  16 Langhagen   :   : 06:52   07:41 07:47 : : :     :
  16 Rothspalk   :   : 06:54   07:43 07:49 : : :     :
  16 Klaber, Ausbau   :   : 06:55   07:45 07:50 : : :     :
  16 Klaber   :   : 06:56   07:46 07:51 : : :     :
  16 Groß Wokern, Ausbau   :   : 06:57   : : : : :     :
  16 Groß Wokern, Ausbau I   :   : 06:58   : : : : :     :
  16 Groß Wokern, Abzweig   :   : 06:59   : : : : :     :
  16 Groß Wokern   :   : 07:01   : : : : :     :
  15 Bergfeld, Abzweig   :   : 07:06   07:47 07:52 : : :     :
  15 Mamerow, Ausbau   :   : 07:07   07:48 07:53 : : :     :
  15 Bansow   : 06:35 : : 07:05 : : : : : 13:05 (17:02) :
  15 Lübsee   : 06:38 : : 07:08 : : : : : 13:08 (17:05) :
  16 Dersentin   : 06:45 : : 07:14 : : : : : : : :
  15 Grünenhof   : 06:48 : : 07:17 : : : : : : : :
  15 Lalendorf, Ausbau II   : 06:51 : : 07:19 : : : : : 13:09 (17:06) :
  15 Lalendorf, Ausbau I   : 06:52 : : 07:20 : : : : : 13:10 (17:08) :
  15 Mamerow, I   : 06:57 : 07:09 07:24 07:50 07:55 : : : : : :
  15 Mamerow, II   : 06:59 : : 07:27 : : : : : : : :
  15 Vogelsang   : 07:04 : 07:12 07:31 07:53 07:58 : : : : : :
  15 Bansow   : : : : : 08:00 : : : : : : :
  15 Lübsee   : : : : : 08:03 : : : : : : :
  16 Dersentin   : : : : : 08:09 : : : : : : :
  15 Grünenhof   : : : : : 08:12 : : : : : : :
  15 Lalendorf, Ausbau II   : : : : : 08:14 : : : : : : :
  15 Lalendorf, Ausbau I   : : : : : 08:15 : : : : : : :
  15 Lalendorf, Post   : 07:06 : : 07:34 08:17 08:02 : : : 13:12 (17:10) :
  15 Lalendorf, Schule   : 07:09 07:14 07:17 : 08:18 08:03 08:17 : 12:06 :   13:21
  15 Vietgest, Gaststätte   06:27     07:20 07:37     08:20 11:07 12:09 13:15    
  15 Vietgest   06:28     07:21 07:38     08:21 11:08 12:10 13:16    
  14 Reinshagen, Abzweig   06:30     07:22 07:40     08:23 11:10 12:12 13:18    
  14 Devwinkel   06:32     07:24 07:42     08:25 11:12 12:14 13:20    
  14 Klueß   06:36     07:28 07:46     08:29 11:16 12:18 13:24    
  13 Wildpark - MV   :     : :     : 11:19 : :    
  13 Hotel am Tierpark   :     07:32 :     : 11:20 : :    
  13 Tannenhof   :     07:35 :     : : : :    
  13 Am Suckower Graben   :     07:36 :     : : : :    
  13 Freizeitbad Oase   :     : :     : 11:22 : :    
  13 Landesförderzentrum Hören   06:39     : 07:49     08:32 11:23 12:21 13:27    
  13 Plauer Straße   06:40     : 07:50     08:33 11:24 12:22 13:28    
  13 Bleicherstraße   06:45     : 07:55     08:38 11:29 12:27 13:33    
  13 Wendenstraße   :     07:39 :     : : : :    
  13 Eisenbahnstraße   06:46     : 07:56     08:39 11:30 12:28 13:34    
  13 Güstrow, ZOB   06:47     07:45 07:57     08:40 11:31 12:29 13:35    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
240
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 240
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Lalendorf - Güstrow
240Güstrow - Lalendorf - Teterow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen