244
Linie 244
Richtung 1 Teterow - Groß Wokern - Bartelshagen - Teterow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   A s s s s s s s s  
  17 Teterow, Schule-Ost                 13:47    
  17 Teterow, ZOB   (17:00) 06:25     12:15 12:15   13:50    
  17 Teterow, Schulkamp   : :     12:18 12:18   13:53    
  17 Teterow, Gymnasium   : :     : :   13:56    
  17 Teterow, Sparkasse   (17:03) 06:27     12:22 12:25   13:57    
  16 Meierei, Abzw. Klein Roge   (17:07) :     12:26 :   14:01    
  16 Meierei   : 06:31     : 12:27   :    
  16 Klein Roge   (17:08) :     12:29 :   14:02    
  16 Mieckow   : :     : :   14:04    
  16 Groß Roge   (17:10) :     12:31 :   14:07    
  16 Eisberg   (17:12) 06:32     : 12:28        
  16 Neu Wokern   (17:13) :     : 12:29        
  16 Groß Wokern   (17:14) : 07:00 07:00 : 12:31 13:54   15:00  
  16 Neu Wokern     : 07:02 07:02 : 12:33 13:56   15:02  
  16 Eisberg     : 07:03 : : : :   :  
  16 Groß Roge, Abzweig     : : 07:04 : 12:35 13:58   15:04  
  16 Meierei     : :   : 12:37 14:00   15:06  
  16 Meierei, Abzw. Klein Roge     : :   : 12:38 14:01   15:07  
  16 Klein Roge     : :   : 12:39 14:02   15:08  
  16 Mieckow     : :   : 12:41 :   15:10  
  16 Groß Roge     06:34 07:05   : 12:44 14:04   15:13  
  15 Wotrum, Abzweig     06:38 07:09   12:34 12:48 14:08   15:17  
  15 Neu Rachow     : 07:11   12:36 12:50 14:10   15:19  
  15 Alt Rachow     : 07:15   12:40 12:54 14:14   15:23  
  15 Zierstorf     06:40 07:17   12:42 12:56 14:16   15:25  
  14 Bartelshagen     06:42 07:19   12:44 12:58 14:18   15:27  
  14 Bartelshagen, Mühle     06:44 07:21   12:46 13:00 14:20   15:29  
  15 Warnkenhagen     06:46 07:23   12:48 13:02 14:22   15:31  
  15 Gottin       07:25   12:51 13:05 14:24   15:33  
  15 Amalienhof       07:27   12:53 13:07 14:26   15:35  
  16 Dalkendorf, Sportplatz       07:29   12:55 13:09 14:28   15:37  
  16 Appelhagen       07:32   12:58 13:12 14:31   15:40  
  17 Heide       07:34   13:00 13:14 14:33   15:42  
  17 Teterow, DRK Bildungszentrum       07:35   13:01 13:15 14:34   15:43  
  17 Teterow, Rennfahrer       07:37   13:03 13:17 14:36   15:45  
  17 Teterow, Gymnasium       07:42   : : :   15:50  
  17 Teterow, Sparkasse       07:44   13:05 13:19 14:38      
  17 Teterow, Schulkamp       07:45   : : :      
  17 Teterow, Schule-Ost       07:48   : : :      
  17 Teterow, ZOB       07:51   13:07 13:21 14:40      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
244
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 244
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Groß Wokern - Bartelshagen - Teterow
244Teterow - Bartelshagen - Groß Roge -Teterow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

das Impfshuttle ist am Donnerstag (21.01.2020) und am morgigen Freitag im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 16:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum. Letztmalig um 16:30 Uhr.

Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den zur Verfügung gestellten Fahrplan.

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen