247
Linie 247
Richtung 1 Teterow - Todendorf - Groß Wüstenfelde / Jördenstorf - Matgendorf
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 04.03.24
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s s s f s s f  
  17 Teterow, ZOB   06:20             13:45   16:00  
  17 Teterow, Schulkamp   :             13:50   :  
  17 Teterow, Gymnasium   :             13:54   :  
  17 Teterow, Sparkasse   06:22             13:56   16:02  
  17 Teterow, Grotte   06:23             13:57   16:03  
  17 Teterow, Ausbau   06:24             13:58   16:05  
  17 Teterow, Siedlung   06:26             14:00   16:06  
  16 Thürkow   06:28             14:02   16:08  
  16 Todendorf   06:30             14:04   :  
  16 Todendorf, Ausbau   06:32             14:06   16:11  
  14 Schwetzin, Bahnhof   06:35             14:09   16:14  
  14 Schwetzin, Zur Bahn   06:36           (13:52) 14:10   16:15  
  14 Schwetzin   06:37       12:55   : 14:11   16:16  
  14 Mühlenhof   06:39       12:57   : 14:13   16:18  
  14 Jördenstorf, Schule   :   07:25 12:30 : 13:30 : : 15:05 :  
  14 Jördenstorf   :   07:29 12:32 : 13:32 : : 15:07 :  
  14 Schrödershof   : 07:07 : : (13:01) 13:36 : : (15:10) :  
  14 Groß Wüstenfelde, Bahnhof   06:42 : 07:34 12:37 : : (13:56) 14:16 : 16:21  
  14 Groß Wüstenfelde   06:43 : 07:35 12:38 : : 13:57 14:18 : 16:23  
  14 Groß Wüstenfelde, Am Bahndamm   : : : : (13:02) 13:38 : : (15:12) :  
  14 Groß Wüstenfelde, Bahnhof   : : : : 13:04 13:40 : : 15:14 :  
  14 Groß Wüstenfelde   : : : : 13:05 13:41 : : 15:15 :  
  14 Groß Wüstenfelde, Ausbau   06:44 : 07:36 12:39 13:06 13:42 13:58 14:19 15:16 16:24  
  14 Groß Wüstenfelde, Abzweig   06:45 : : : 13:07 : : 14:20 15:17 :  
  14 Rabenhorst, Dorf   06:47 : : : 13:09 : : 14:22   :  
  14 Rabenhorst   06:48 : : : (13:10) : :     :  
  12 Vietschow   06:53 : : : (13:15) : :     :  
  12 Belitz   06:56 : : : (13:18) : :     :  
  12 Groß Bützin   06:59 : : : (13:21) : :     :  
  12 Schwiessel, Ausbau   07:01 : : : (13:23) : :     :  
  14 Matgendorf   07:02 : : : 13:24 : :     :  
  14 Matgendorf, Reisaus   : : 07:38 12:41 : 13:44 14:00     16:26  
  14 Matgendorf, Abzw. Gr. Wüstenfelde   : : 07:40 12:43 : 13:46 14:01     16:28  
  14 Matgendorf, Schule   07:03 07:17 07:41 12:44 13:25 13:47 14:02     16:29  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
247
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-511

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 247
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Todendorf - Groß Wüstenfelde / Jördenstorf - Matgendorf
247Matgendorf - Groß Wüstenfelde - Jördenstorf
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-511
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen