250
Linie 250
Güstrow - Krakow am See - Linstow
Gegenrichtung
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     s s f s f   f          
  13 Güstrow, ZOB   05:00 06:10 06:15 06:15 06:25 06:30 07:00 07:15   09:00   11:00  
  13 Güstrow, Neue Straße   : : : : : : : :   :   :  
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   : : : : : : : :   :   :  
  13 Güstrow, Distelberg   : : : : : : : :   :   :  
  13 Güstrow, Werlestraße   : : : : : : : :   :   :  
  13 Güstrow, Waldweg   : : : : : : : :   :   :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   05:01 06:11 06:16 06:16 06:26 06:31 07:01 07:16   09:01   11:01  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   05:02 06:12 06:17 06:17 06:27 06:32 07:02 07:17   09:02   11:02  
  13 Güstrow, Plauer Straße   05:05 06:15 06:22 06:20 06:30 06:37 07:05 07:20   09:05   11:05  
  13 Güstrow, Gehörlosenschule   05:07 06:17 06:24 06:22 06:32 06:39 07:07 07:22   09:07   11:07  
  13 Güstrow, Oase Güstrow   : : : : : : : :   09:09   11:09  
  13 Güstrow, Wildpark-MV (NUP)   : : : : : : : :   09:12   11:12  
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   : : : : : : : :   09:13   11:13  
  14 Klueß   05:09 06:20 06:26 06:25 06:35 06:41 07:09 07:24   09:16   11:16  
  14 Stavenslust   05:10 06:21 06:27 06:26 06:36 06:42 07:10 07:25   09:17   11:17  
  14 Klueß, Ausbau   05:11 06:23 06:29 06:28 06:38 06:44 07:11 07:26   09:18   11:18  
  15 Kirch Rosin, Abzweig   05:12 06:25 06:31 06:30 06:40 06:46 07:12 07:27   09:19   11:19  
  15 Hoppenrade, Ausbau   05:13 06:26 06:32 06:31 06:41 06:47 07:13 07:28   09:20   11:20  
  15 Hoppenrade   05:14 06:27 06:33 06:32 06:42 06:48 07:14 07:29   09:21   11:21  
  15 Schwiggerow   : : : : 06:45 : : :   :   :  
  15 Hoppenrade, MVA   05:15 06:28 06:34 06:33 06:49 06:49 07:15 07:30   09:22   11:22  
  15 Kölln   05:16 06:29 06:35 06:34 06:50 06:50 07:16 07:31   09:23   11:23  
  16 Koppelow, Koppelow II   : 06:37 : : : : : :   :   :  
  16 Koppelow   : 06:38 : : : : : :   :   :  
  15 Striggow   : 06:43 : : : : : :   :   :  
  15 Hoppenrade, Dorfstraße   : 06:47 : : : : : :   :   :  
  15 Lüdershagen   : 06:51 : : : : : :   :   :  
  15 Klein Grabow   : 06:54 : : : : : :   :   :  
  15 Groß Grabow   05:18 06:59 06:37 06:36 06:52 06:52 07:18 07:33   09:25   11:25  
  16 Charlottenthal   05:20 07:01 06:39 06:38 06:54 06:54 07:20 07:35   09:27   11:27  
  16 Krakow am See, Blechern Krug   05:22 07:03 06:41 06:40 06:56 06:56 07:22 07:37   09:29   11:29  
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   05:23 07:04 06:43 06:41 06:57 06:58 07:23 07:38   09:30   11:30  
  16 Krakow am See   05:26 07:05 06:45 06:42 06:58 07:00 07:26 07:41 07:30 09:33 09:35 11:33 11:35
  16 Krakow am See, Schule     07:08             07:32   09:37   11:37
  17 Krakow am See, Möllen                   :   :   :
  12 Suckow, Abzweig                   :   :   :
  17 Wadehäng                   07:33   09:38   11:38
  17 Neu Dobbin, Abzweig                   07:35   09:40   11:40
  17 Dobbin, Abzweig                   07:37   09:42   11:42
  17 Dobbin                   :   09:45   (11:45)
  17 Dobbin, Fischzucht                   :   :   :
  17 Zietlitz                   :   :   :
  17 Groß Bäbelin                   :   :   :
  17 Linstow, Ferienpark Linstow                   07:42   09:48   11:48
  17 Linstow                   07:45   09:51    
  17 Bornkrug                            
Gültig vom 20.08.2018 bis 16.03.2019
Zuletzt aktualisiert am: 14.08.2018
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 - 7737874

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.18 Tag der Deutschen Einheit
08.10.18 - 13.10.18 Herbstferien
31.10.18 Reformationstag
01.11.18 - 02.11.18 Zusätzliche Ferientage
24.12.18 - 05.01.19 Weihnachtsferien
25.12.18 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.18 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.19 Neujahr
04.02.19 - 15.02.19 Winterferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Linie 250
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Krakow am See - Linstow
250Linstow - Krakow am See - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 - 7737874
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 - 7737874