Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s s f s f   f          
  13 Güstrow, ZOB   05:00 06:10 06:15 06:15 06:20 06:30 07:05 07:15   09:05   11:05  
  13 Güstrow, Neue Straße   : : : : : : : :   :   :  
  13 Güstrow, Rostocker Chaussee   : : : : : : : :   :   :  
  13 Güstrow, Distelberg   : : : : : : : :   :   :  
  13 Güstrow, Werlestraße   : : : : : : : :   :   :  
  13 Güstrow, Waldweg   : : : : : : : :   :   :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   05:01 06:11 06:16 06:16 06:21 06:31 07:06 07:16   09:06   11:06  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   05:02 06:12 06:17 06:17 06:22 06:32 07:07 07:17   09:07   11:07  
  13 Güstrow, Plauer Straße   05:05 06:15 06:22 06:20 06:25 06:37 07:10 07:20   09:10   11:10  
  13 Güstrow, Landesförderzentrum "Hören"   05:07 06:17 06:24 06:22 06:27 06:39 07:12 07:22   09:12   11:12  
  13 Güstrow, Oase Güstrow   : : : : : : : :   09:14   11:14  
  13 Güstrow, Wildpark-MV (NUP)   : : : : : : : :   09:17   11:17  
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   : : : : : : : :   09:18   11:18  
  14 Klueß   05:09 06:20 06:26 06:25 06:30 06:41 07:14 07:24   09:21   11:21  
  14 Stavenslust   05:10 06:21 06:27 06:26 06:31 06:42 07:15 07:25   09:22   11:22  
  14 Klueß, Ausbau   05:11 06:23 06:29 06:28 06:33 06:44 07:16 07:26   09:23   11:23  
  15 Kirch Rosin, Abzweig   05:12 06:25 06:31 06:30 06:35 06:46 07:17 07:27   09:24   11:24  
  15 Hoppenrade, Ausbau   05:13 06:26 06:32 06:31 06:36 06:47 07:18 07:28   09:25   11:25  
  15 Hoppenrade   05:14 06:27 06:33 06:32 06:37 06:48 07:19 07:29   09:26   11:26  
  15 Schwiggerow   : : : : 06:45 : : :   :   :  
  15 Hoppenrade, MVA   05:15 06:28 06:34 06:33 06:49 06:49 07:20 07:30   09:27   11:27  
  15 Kölln   05:16 06:29 06:35 06:34 06:50 06:50 07:21 07:31   09:28   11:28  
  16 Koppelow, Koppelow II   : 06:37 : : : : : :   :   :  
  16 Koppelow   : 06:38 : : : : : :   :   :  
  15 Striggow   : 06:43 : : : : : :   :   :  
  15 Hoppenrade, Dorfstraße   : 06:47 : : : : : :   :   :  
  15 Lüdershagen   : 06:51 : : : : : :   :   :  
  15 Klein Grabow   : 06:54 : : : : : :   :   :  
  15 Groß Grabow   05:18 06:59 06:37 06:36 06:52 06:52 07:23 07:33   09:30   11:30  
  16 Charlottenthal   05:20 07:01 06:39 06:38 06:54 06:54 07:25 07:35   09:32   11:32  
  16 Krakow am See, Blechern Krug   05:22 07:03 06:41 06:40 06:56 06:56 07:27 07:37   09:34   11:34  
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   05:23 07:04 06:43 06:41 06:57 06:58 07:28 07:38   09:35   11:35  
  16 Krakow am See   05:26 07:05 06:45 06:42 06:58 07:00 07:31 07:41 07:35 09:38 09:40 11:38  
  16 Krakow am See, Schule     07:08             07:37   09:42    
  17 Krakow am See, Möllen                   :   :    
  12 Suckow, Abzweig                   :   :    
  17 Wadehäng                   07:38   09:43    
  17 Neu Dobbin, Abzweig                   07:40   09:45    
  17 Dobbin, Abzweig                   07:42   09:47    
  17 Dobbin                   :   09:50    
  17 Dobbin, Fischzucht                   :   :    
  17 Zietlitz                   :   :    
  17 Groß Bäbelin                   :   :    
  17 Linstow, Ferienpark Linstow                   07:47   09:53    
  17 Linstow                   07:50   09:56    
  17 Bornkrug                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
250
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zuletzt aktualisiert am: 07.01.2020
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 250
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Krakow am See - Linstow
250Linstow - Krakow am See - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Wichtige Informationen zur aktuellen Verkehrslage

Achtung: Warnstreik!


Sehr geehrte Fahrgäste,

aufgrund des Aufrufes zum Warnstreik seitens der Gewerkschaft ver.di am Donnerstag, den 23.01.2020  fallen alle Linienverkehre im gesamten Verkehrsgebiet der rebus im Landkreis und der Hansestadt Rostock aus. Dies betrifft auch die durch Drittunternehmen im Auftrag der rebus verkehrenden Fahrten.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen