Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle       s f   A f s s s Af f  
  17 Bornkrug                            
  17 Linstow             (14:15)         (15:15)    
  17 Resort Linstow             (14:17)         (15:17)    
  17 Groß Bäbelin             :         :    
  17 Zietlitz             :         :    
  17 Dobbin             (14:20)         (15:20)    
  17 Dobbin, Fischzucht             (14:23)         (15:23)    
  17 Alt Möllen             :         :    
  17 Dobbin             :         :    
  17 Dobbin, Abzweig             :         :    
  17 Neu Dobbin, Abzweig             :         :    
  17 Wadehäng             :         :    
  17 Alt Möllen             :         :    
  17 Möllen             :         :    
  16 Krakow am See, Schule             :   15:00     :    
  16 Krakow am See   10:20 12:20 13:27 13:40 14:20 (14:37) 14:40 15:04 15:15 15:25 (15:37) 15:40  
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   10:22 12:22 13:29 13:42 14:22   14:42 15:05 15:17 15:27   15:42  
  16 Krakow am See, Blechern Krug   10:23 12:23 13:30 13:44 14:23   14:44 15:07 15:19 15:29   15:44  
  16 Charlottenthal   10:25 12:25 13:32 13:46 14:25   14:46 15:09 15:21 15:31   15:46  
  15 Groß Grabow   10:27 12:27 13:34 13:48 14:27   14:48 15:11 15:23 15:33   15:48  
  15 Kölln   10:29 12:29 : 13:50 14:29   14:50 : 15:25 15:35   15:50  
  15 Hoppenrade, MVA   10:30 12:30 : 13:51 14:30   14:51 : 15:26 15:36   15:51  
  15 Klein Grabow   : : 13:37 : :   : 15:14 : :   :  
  15 Lüdershagen   : : 13:40 : :   : 15:17 : :   :  
  15 Hoppenrade, Dorfstraße   : : 13:45 : :   : 15:22 : :   :  
  15 Hoppenrade   10:31 12:31 13:47 13:52 14:31   14:52 15:24 15:27 15:37   15:52  
  15 Schwiggerow   : : 13:50 : :   : 15:27 : :   :  
  15 Kölln   : : 13:55 : :   : : : :   :  
  15 Striggow   : : 13:57 : :   : 15:33 : :   :  
  16 Koppelow, II   : : 14:00 : :   : 15:36 : :   :  
  15 Hoppenrade, Ausbau   10:32 12:32   13:53 14:32   14:53   15:28 15:38   15:53  
  15 Kirch Rosin, Abzweig   10:33 12:33   13:55 14:33   14:55   15:30 15:40   15:55  
  14 Klueß, Ausbau   10:34 12:34   13:56 14:34   14:56   15:31 15:41   15:56  
  14 Stavenslust   10:35 12:35   13:57 14:35   14:57   15:32 15:42   15:57  
  14 Klueß   10:36 12:36   13:58 14:36   14:58   15:33 15:43   15:58  
  13 Güstrow, Wildpark - MV   10:41 12:41   : 14:41   :   : :   :  
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   10:43 12:43   : 14:43   :   : :   :  
  13 Güstrow, Tannenhof   : :   : :   :   : :   :  
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   : :   : :   :   : :   :  
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase   10:45 12:45   : 14:45   :   : :   :  
  13 Güstrow, Wendenstraße   : :   : :   :   : :   :  
  13 Güstrow, Distelberg   : :   : :   :   : :   :  
  13 Güstrow, Gleviner Tor   : :   : :   :   : :   :  
  13 Güstrow, LFZ Hören   10:46 12:46   14:01 14:46   15:01   15:36 15:46   16:01  
  13 Güstrow, Plauer Straße   10:48 12:48   14:03 14:48   15:03   15:38 15:48   16:03  
  13 Güstrow, Markt   : :   : :   :   : :   :  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   : :   : :   :   : :   :  
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße   : :   : :   :   : :   :  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   10:52 12:52   14:07 14:52   15:07   15:42 15:52   16:07  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   : :   : :   :   : :   :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   10:54 12:54   14:08 14:54   15:08   15:43 15:53   16:08  
  13 Güstrow, ZOB   10:56 12:56   14:10 14:56   15:10   15:45 15:55   16:10  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
250
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 250
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linstow - Krakow am See - Güstrow
250Güstrow - Krakow am See - Linstow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400