250
Linie 250
Richtung 2 Linstow - Krakow am See - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle           s f       f s s  
  17 Bornkrug                            
  17 Linstow   10:03               14:23        
  17 Resort Linstow   10:05   12:05       14:05   14:25        
  17 Groß Bäbelin   :   :       :   :        
  17 Zietlitz   :   :       :   :        
  17 Dobbin, Fischzucht   :   :       :   :        
  17 Dobbin   :   :       :   :        
  17 Dobbin, Abzweig   10:07   12:07       14:07   14:27        
  17 Neu Dobbin, Abzweig   10:10   12:10       14:10   14:28        
  17 Wadehäng   10:12   12:12       14:12   14:29        
  17 Alt Möllen   :   :       :   :        
  17 Möllen   :   :       :   :        
  16 Krakow am See, Schule   10:15   12:15       14:15   :   15:00    
  16 Krakow am See   10:19 10:20 12:19 12:20 13:27 13:40 14:19 14:20 14:33 14:40 15:04 15:15  
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee     10:22   12:22 13:29 13:42   14:22   14:42 15:05 15:17  
  16 Krakow am See, Blechern Krug     10:23   12:23 13:30 13:44   14:23   14:44 15:07 15:19  
  16 Charlottenthal     10:25   12:25 13:32 13:46   14:25   14:46 15:09 15:21  
  15 Groß Grabow     10:27   12:27 13:34 13:48   14:27   14:48 15:11 15:23  
  15 Kölln     10:29   12:29 : 13:50   14:29   14:50 : 15:25  
  15 Hoppenrade, MVA     10:30   12:30 : 13:51   14:30   14:51 : 15:26  
  15 Klein Grabow     :   : 13:37 :   :   : 15:14 :  
  15 Lüdershagen     :   : 13:40 :   :   : 15:17 :  
  15 Hoppenrade, Dorfstraße     :   : 13:45 :   :   : 15:22 :  
  15 Hoppenrade     10:31   12:31 13:47 13:52   14:31   14:52 15:24 15:27  
  15 Schwiggerow     :   : 13:50 :   :   : 15:27 :  
  15 Kölln     :   : 13:55 :   :   : : :  
  15 Striggow     :   : 13:57 :   :   : 15:33 :  
  16 Koppelow, II     :   : 14:00 :   :   : 15:36 :  
  15 Hoppenrade, Ausbau     10:32   12:32   13:53   14:32   14:53   15:28  
  15 Kirch Rosin, Abzweig     10:33   12:33   13:55   14:33   14:55   15:30  
  14 Klueß, Ausbau     10:34   12:34   13:56   14:34   14:56   15:31  
  14 Stavenslust     10:35   12:35   13:57   14:35   14:57   15:32  
  14 Klueß     10:36   12:36   13:58   14:36   14:58   15:33  
  13 Güstrow, Wildpark - MV     10:41   12:41   :   14:41   :   :  
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark     10:43   12:43   :   14:43   :   :  
  13 Güstrow, Tannenhof     :   :   :   :   :   :  
  13 Güstrow, Am Suckower Graben     :   :   :   :   :   :  
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase     10:45   12:45   :   14:45   :   :  
  13 Güstrow, Wendenstraße     :   :   :   :   :   :  
  13 Güstrow, Distelberg     :   :   :   :   :   :  
  13 Güstrow, Gleviner Tor     :   :   :   :   :   :  
  13 Güstrow, LFZ Hören     10:46   12:46   14:01   14:46   15:01   15:36  
  13 Güstrow, Plauer Straße     10:48   12:48   14:03   14:48   15:03   15:38  
  13 Güstrow, Markt     :   :   :   :   :   :  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße     :   :   :   :   :   :  
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße     :   :   :   :   :   :  
  13 Güstrow, Bleicherstraße     10:52   12:52   14:07   14:52   15:07   15:42  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle     :   :   :   :   :   :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     10:54   12:54   14:08   14:54   15:08   15:43  
  13 Güstrow, ZOB     10:56   12:56   14:10   14:56   15:10   15:45  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
250
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 250
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linstow - Krakow am See - Güstrow
250Güstrow - Krakow am See - Linstow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400