Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s f s f s f s f f s  
  17 Bornkrug                          
  17 Linstow     10:03 10:03                  
  17 Resort Linstow   09:05 10:05 10:05         12:05 12:05      
  17 Groß Bäbelin   : : :         : :      
  17 Zietlitz   : : :         : :      
  17 Dobbin, Fischzucht   : : :         : :      
  17 Dobbin   : : :         : :      
  17 Dobbin, Abzweig   09:07 10:07 10:07         12:07 12:07      
  17 Neu Dobbin, Abzweig   09:10 10:10 10:10         12:10 12:10      
  17 Wadehäng   09:12 10:12 10:12         12:12 12:12      
  17 Alt Möllen   : : :         : :      
  17 Möllen   : : :         : :      
  16 Krakow am See   : : : 10:20 10:20 12:20 12:20 : : 13:40 13:27  
  16 Krakow am See, Schule   09:15 10:15 10:15 : : : : 12:15 12:15 : :  
  16 Krakow am See   09:20 10:19 10:19 : : : : 12:21 12:21 : :  
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   09:22     10:22 10:22 12:22 12:22     13:42 13:29  
  16 Krakow am See, Blechern Krug   09:23     10:23 10:23 12:23 12:23     13:44 13:30  
  16 Charlottenthal   09:25     10:25 10:25 12:25 12:25     13:46 13:32  
  15 Groß Grabow   09:27     10:27 10:27 12:27 12:27     13:48 13:34  
  15 Klein Grabow   :     : : : :     : 13:37  
  15 Lüdershagen   :     : : : :     : 13:40  
  15 Hoppenrade, Dorfstraße   :     : : : :     : 13:45  
  15 Hoppenrade, Dorfstraße   :     : : : :     : 13:47  
  15 Schwiggerow   :     : : : :     : 13:50  
  15 Kölln   09:29     10:29 10:29 12:29 12:29     13:50 13:55  
  15 Striggow   :     : : : :     : 13:57  
  16 Koppelow, II   :     : : : :     : 14:00  
  15 Hoppenrade, MVA   09:30     10:30 10:30 12:30 12:30     13:51    
  15 Hoppenrade   09:31     10:31 10:31 12:31 12:31     13:52    
  15 Hoppenrade, Ausbau   09:32     10:32 10:32 12:32 12:32     13:53    
  15 Kirch Rosin, Abzweig   09:33     10:33 10:33 12:33 12:33     13:55    
  14 Klueß, Ausbau   09:34     10:34 10:34 12:34 12:34     13:56    
  14 Stavenslust   09:35     10:35 10:35 12:35 12:35     13:57    
  14 Klueß   09:36     10:36 10:36 12:36 12:36     13:58    
  13 Güstrow, Wildpark - MV   09:41     10:41 10:41 12:41 12:41     :    
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   09:43     10:43 10:43 12:43 12:43     :    
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase   09:45     10:45 10:45 12:45 12:45     :    
  13 Güstrow, LFZ Hören   09:46     10:46 10:46 12:46 12:46     14:01    
  13 Güstrow, Plauer Straße   09:48     10:48 10:48 12:48 12:48     14:03    
  13 Güstrow, Bleicherstraße   09:52     10:52 10:52 12:52 12:52     14:07    
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   :     : : : :     :    
  13 Güstrow, Markt   :     : : : :     :    
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   :     : : : :     :    
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße   :     : : : :     :    
  13 Güstrow, Tannenhof   :     : : : :     :    
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   :     : : : :     :    
  13 Güstrow, Wendenstraße   :     : : : :     :    
  13 Güstrow, Distelberg   :     : : : :     :    
  13 Güstrow, Gleviner Tor   :     : : : :     :    
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   09:54     10:54 10:54 12:54 12:54     14:08    
  13 Güstrow, ZOB   09:56     10:56 10:56 12:56 12:56     14:10    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
250
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 250
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linstow - Krakow am See - Güstrow
250Güstrow - Krakow am See - Linstow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 9. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (01.03.2021) bis Freitag (05.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen