Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s As     As s        
  17 Bornkrug                      
  17 Linstow     (15:55)   17:03 (17:07)          
  17 Resort Linstow     (15:57)   17:05 (17:09)          
  17 Groß Bäbelin     :   : :          
  17 Zietlitz     :   : :          
  17 Dobbin     (16:00)   : (17:12)          
  17 Dobbin, Fischzucht     (16:03)   : (17:15)          
  17 Alt Möllen     :   : :          
  17 Dobbin     :   : :          
  17 Dobbin, Abzweig     :   17:07 :          
  17 Neu Dobbin, Abzweig     :   17:10 :          
  17 Wadehäng     :   17:12 :          
  17 Alt Möllen     :   : :          
  17 Möllen     :   : :          
  16 Krakow am See, Schule     :   17:15 :          
  16 Krakow am See   16:00 (16:17) 16:20 17:19 (17:29) 17:35 18:20 20:20 22:20  
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   16:02   16:22     17:37 18:22 20:22 22:22  
  16 Krakow am See, Blechern Krug   16:04   16:23     17:39 18:23 20:23 22:23  
  16 Charlottenthal   16:06   16:25     17:41 18:25 20:25 22:25  
  15 Groß Grabow   16:08   16:27     17:43 18:27 20:27 22:27  
  15 Kölln   16:10   16:29     17:45 18:29 20:29 22:29  
  15 Hoppenrade, MVA   16:11   16:30     17:46 18:30 20:30 22:30  
  15 Klein Grabow   :   :     : : : :  
  15 Lüdershagen   :   :     : : : :  
  15 Hoppenrade, Dorfstraße   :   :     : : : :  
  15 Hoppenrade   16:12   16:31     17:47 18:31 20:31 22:31  
  15 Schwiggerow   :   :     : : : :  
  15 Kölln   :   :     : : : :  
  15 Striggow   :   :     : : : :  
  16 Koppelow, II   :   :     : : : :  
  15 Hoppenrade, Ausbau   16:13   16:32     17:48 18:32 20:32 22:32  
  15 Kirch Rosin, Abzweig   16:15   16:33     17:50 18:33 20:33 22:33  
  14 Klueß, Ausbau   16:16   16:34     17:51 18:34 20:34 22:34  
  14 Stavenslust   16:17   16:35     17:52 18:35 20:35 22:35  
  14 Klueß   16:18   16:36     17:53 18:36 20:36 22:36  
  13 Güstrow, Wildpark - MV   :   16:41     : 18:41 20:41 22:41  
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   :   16:43     : 18:43 20:43 22:43  
  13 Güstrow, Tannenhof   :   :     : : : :  
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   :   :     : : : :  
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase   :   16:45     : 18:45 20:45 :  
  13 Güstrow, Wendenstraße   :   :     : : : :  
  13 Güstrow, Distelberg   :   :     : : : :  
  13 Güstrow, Gleviner Tor   :   :     : : : :  
  13 Güstrow, LFZ Hören   16:21   16:46     17:56 18:46 20:46 22:46  
  13 Güstrow, Plauer Straße   16:23   16:48     17:58 18:48 20:48 22:48  
  13 Güstrow, Markt   :   :     : : : :  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   :   :     : : : :  
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße   :   :     : : : :  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   16:27   16:52     18:02 18:52 20:52 22:52  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   :   :     : : : :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   16:28   16:54     18:03 18:54 20:54 22:54  
  13 Güstrow, ZOB   16:30   16:56     18:05 18:56 20:56 22:56  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
250
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 250
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linstow - Krakow am See - Güstrow
250Güstrow - Krakow am See - Linstow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400