250
Linie 250
Richtung 2 Linstow - Krakow am See - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f s s     s s          
  17 Bornkrug                            
  17 Linstow       15:36       17:03   18:03        
  17 Resort Linstow     15:25 15:38   16:05   17:05   18:05   20:05   22:05
  17 Groß Bäbelin     : :   :   :   :   :   :
  17 Zietlitz     : :   :   :   :   :   :
  17 Dobbin, Fischzucht     : :   :   :   :   :   :
  17 Dobbin     : :   :   :   :   :   :
  17 Dobbin, Abzweig     15:27 15:40   16:07   17:07   18:07   20:07   22:07
  17 Neu Dobbin, Abzweig     15:28 15:41   16:10   17:10   18:10   20:10   22:10
  17 Wadehäng     15:29 15:42   16:12   17:12   18:12   20:12   22:12
  17 Alt Möllen     : :   :   :   :   :   :
  17 Möllen     : :   :   :   :   :   :
  16 Krakow am See, Schule     : :   16:15   17:15   18:15   20:15   22:15
  16 Krakow am See   15:25 15:35 15:46 16:00 16:19 16:20 17:19 17:35 18:19 18:20 20:19 20:20 22:19
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   15:27 15:37   16:02   16:22   17:37   18:22   20:22  
  16 Krakow am See, Blechern Krug   15:29 15:39   16:04   16:23   17:39   18:23   20:23  
  16 Charlottenthal   15:31 15:41   16:06   16:25   17:41   18:25   20:25  
  15 Groß Grabow   15:33 15:43   16:08   16:27   17:43   18:27   20:27  
  15 Kölln   15:35 15:45   16:10   16:29   17:45   18:29   20:29  
  15 Hoppenrade, MVA   15:36 15:46   16:11   16:30   17:46   18:30   20:30  
  15 Klein Grabow   : :   :   :   :   :   :  
  15 Lüdershagen   : :   :   :   :   :   :  
  15 Hoppenrade, Dorfstraße   : :   :   :   :   :   :  
  15 Hoppenrade   15:37 15:47   16:12   16:31   17:47   18:31   20:31  
  15 Schwiggerow   : :   :   :   :   :   :  
  15 Kölln   : :   :   :   :   :   :  
  15 Striggow   : :   :   :   :   :   :  
  16 Koppelow, II   : :   :   :   :   :   :  
  15 Hoppenrade, Ausbau   15:38 15:48   16:13   16:32   17:48   18:32   20:32  
  15 Kirch Rosin, Abzweig   15:40 15:50   16:15   16:33   17:50   18:33   20:33  
  14 Klueß, Ausbau   15:41 15:51   16:16   16:34   17:51   18:34   20:34  
  14 Stavenslust   15:42 15:52   16:17   16:35   17:52   18:35   20:35  
  14 Klueß   15:43 15:53   16:18   16:36   17:53   18:36   20:36  
  13 Güstrow, Wildpark - MV   : :   :   16:41   :   18:41   20:41  
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   : :   :   16:43   :   18:43   20:43  
  13 Güstrow, Tannenhof   : :   :   :   :   :   :  
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   : :   :   :   :   :   :  
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase   : :   :   16:45   :   18:45   20:45  
  13 Güstrow, Wendenstraße   : :   :   :   :   :   :  
  13 Güstrow, Distelberg   : :   :   :   :   :   :  
  13 Güstrow, Gleviner Tor   : :   :   :   :   :   :  
  13 Güstrow, LFZ Hören   15:46 15:56   16:21   16:46   17:56   18:46   20:46  
  13 Güstrow, Plauer Straße   15:48 15:58   16:23   16:48   17:58   18:48   20:48  
  13 Güstrow, Markt   : :   :   :   :   :   :  
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   : :   :   :   :   :   :  
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße   : :   :   :   :   :   :  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   15:52 16:02   16:27   16:52   18:02   18:52   20:52  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   : :   :   :   :   :   :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   15:53 16:03   16:28   16:54   18:03   18:54   20:54  
  13 Güstrow, ZOB   15:55 16:05   16:30   16:56   18:05   18:56   20:56  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
250
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 250
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linstow - Krakow am See - Güstrow
250Güstrow - Krakow am See - Linstow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400