Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Do
Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr
Sa, So
Mo-Fr Di, Fr
  Zone Haltestelle     s   f s s s s   s s f f
  17 Bornkrug     06:25                      
  17 Linstow     06:30             07:51        
  17 Resort Linstow     06:32             07:53        
  17 Groß Bäbelin     06:40             08:01        
  17 Zietlitz     06:44             08:05        
  17 Dobbin, Fischzucht     06:49             :        
  17 Dobbin     06:52             08:08        
  17 Dobbin, Abzweig     06:54             08:10        
  17 Neu Dobbin, Abzweig     06:55             08:11        
  17 Wadehäng     06:56             08:12        
  17 Alt Möllen     07:00             :        
  17 Möllen     07:02             :        
  16 Krakow am See   05:30 : 06:00 07:10     07:15   08:17   08:20 08:20  
  16 Krakow am See, Schule   : 07:05 : : 07:12 07:12 :       : :  
  16 Krakow am See   : 07:10 : : 07:15 07:15 :       : :  
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   05:32   06:02 07:12 07:17 07:17 07:17       08:22 08:22  
  16 Krakow am See, Blechern Krug   05:34   06:04 07:14 07:19 07:19 07:19       08:23 08:23  
  16 Charlottenthal   05:36   06:06 07:16 07:21 07:21 07:21       08:25 08:25  
  15 Groß Grabow   05:38   06:08 07:18 07:23 07:23 07:23       08:27 08:27  
  15 Klein Grabow   :   : : : : :       : :  
  15 Lüdershagen   :   : : : : :       : :  
  15 Hoppenrade, Dorfstraße   :   : : : : :       : :  
  15 Hoppenrade, Dorfstraße   :   : : : : :       : :  
  15 Schwiggerow   :   : : : : :       : :  
  15 Kölln   05:40   06:10 07:20 07:25 07:25 07:25 08:10   08:25 08:29 08:29 08:57
  15 Striggow   :   : : : : : :   : : : :
  16 Koppelow, II   :   : : : : : :   : : : :
  15 Hoppenrade, MVA   05:41   06:11 07:21 07:26 07:26 07:26 08:11   08:26 08:30 08:30 08:58
  15 Hoppenrade   05:42   06:12 07:22 07:27 07:27 07:27 08:12   08:27 08:31 08:31 08:59
  15 Hoppenrade, Ausbau   05:43   06:13 07:23 07:28 07:28 07:28 08:13   08:28 08:32 08:32 09:00
  15 Kirch Rosin, Abzweig   05:44   06:14 07:25 07:30 07:30 07:30 08:15   08:30 08:33 08:33 09:02
  14 Klueß, Ausbau   05:45   06:15 07:26 07:31 07:31 07:31 08:16   08:31 08:34 08:34 09:03
  14 Stavenslust   05:46   06:16 07:27 07:32 07:32 07:32 08:17   08:32 08:35 08:35 09:04
  14 Klueß   05:47   06:17 07:28 07:33 07:33 07:33 08:18   08:33 08:36 08:36 09:05
  13 Güstrow, Wildpark - MV   :   : : : : : :   : 08:41 08:41 :
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   :   : : 07:35 07:37 : :   : 08:43 08:43 :
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase   :   : : : : : :   : : : :
  13 Güstrow, LFZ Hören   05:50   06:20 07:31 07:38 : 07:36 08:21   08:36 08:46 08:46 09:08
  13 Güstrow, Plauer Straße   05:52   06:22 07:33 07:39 : 07:38 08:23   08:38 08:48 08:48 09:10
  13 Güstrow, Bleicherstraße   05:55   06:25 07:37 : : 07:42 08:27   08:42 08:52 08:52 09:14
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   :   : : : : 07:44 :   : : : :
  13 Güstrow, Markt   :   : : 07:45 : : :   : : : :
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   :   : : 07:51 : : :   : : : :
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße   :   : : 07:52 : : :   : : : :
  13 Güstrow, Tannenhof   :   : : : 07:40 : :   : : : :
  13 Güstrow, Am Suckower Graben   :   : : : 07:41 : :   : : : :
  13 Güstrow, Wendenstraße   :   : : : 07:43 : :   : : : :
  13 Güstrow, Distelberg   :   : : : 07:46 : :   : : : :
  13 Güstrow, Gleviner Tor   :   : : : 07:53 : :   : : : :
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   05:56   06:26 07:38 :   : 08:28   08:43 08:54 08:54 09:15
  13 Güstrow, ZOB   05:58   06:28 07:40 07:57   07:49 08:30   08:45 08:56 08:56 09:17
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
250
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 250
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linstow - Krakow am See - Güstrow
250Güstrow - Krakow am See - Linstow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

das Impfshuttle ist am Donnerstag (21.01.2020) und am morgigen Freitag im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 16:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum. Letztmalig um 16:30 Uhr.

Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den zur Verfügung gestellten Fahrplan.

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen