Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Do
Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       s f s s s s   s   f  
  17 Bornkrug       06:25                    
  17 Linstow       06:30           07:51        
  17 Resort Linstow       06:32           07:53       09:05
  17 Groß Bäbelin       06:40           08:01       :
  17 Zietlitz       06:44           08:05       :
  17 Dobbin, Fischzucht       06:49           :       :
  17 Dobbin       06:52           08:08       :
  17 Dobbin, Abzweig       06:54           08:10       09:07
  17 Neu Dobbin, Abzweig       06:55           08:11       09:10
  17 Wadehäng       06:56           08:12       09:12
  17 Alt Möllen       07:00           :       :
  17 Möllen       07:02           :       :
  16 Krakow am See, Schule       07:05   07:12 07:12     :       09:15
  16 Krakow am See   05:30 06:00 07:10 07:10 07:15 07:15 07:15   08:17   08:20   09:20
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee   05:32 06:02   07:12 07:17 07:17 07:17       08:22   09:22
  16 Krakow am See, Blechern Krug   05:34 06:04   07:14 07:19 07:19 07:19       08:23   09:23
  16 Charlottenthal   05:36 06:06   07:16 07:21 07:21 07:21       08:25   09:25
  15 Groß Grabow   05:38 06:08   07:18 07:23 07:23 07:23       08:27   09:27
  15 Kölln   05:40 06:10   07:20 07:25 07:25 07:25 08:10   08:25 08:29 08:57 09:29
  15 Hoppenrade, MVA   05:41 06:11   07:21 07:26 07:26 07:26 08:11   08:26 08:30 08:58 09:30
  15 Klein Grabow   : :   : : : : :   : : : :
  15 Lüdershagen   : :   : : : : :   : : : :
  15 Hoppenrade, Dorfstraße   : :   : : : : :   : : : :
  15 Hoppenrade   05:42 06:12   07:22 07:27 07:27 07:27 08:12   08:27 08:31 08:59 09:31
  15 Schwiggerow   : :   : : : : :   : : : :
  15 Kölln   : :   : : : : :   : : : :
  15 Striggow   : :   : : : : :   : : : :
  16 Koppelow, II   : :   : : : : :   : : : :
  15 Hoppenrade, Ausbau   05:43 06:13   07:23 07:28 07:28 07:28 08:13   08:28 08:32 09:00 09:32
  15 Kirch Rosin, Abzweig   05:44 06:14   07:25 07:30 07:30 07:30 08:15   08:30 08:33 09:02 09:33
  14 Klueß, Ausbau   05:45 06:15   07:26 07:31 07:31 07:31 08:16   08:31 08:34 09:03 09:34
  14 Stavenslust   05:46 06:16   07:27 07:32 07:32 07:32 08:17   08:32 08:35 09:04 09:35
  14 Klueß   05:47 06:17   07:28 07:33 07:33 07:33 08:18   08:33 08:36 09:05 09:36
  13 Wildpark - MV   : :   : : : : :   : 08:41 : 09:41
  13 Hotel am Tierpark   : :   : 07:35 07:37 : :   : 08:43 : 09:43
  13 Tannenhof   : :   : : 07:40 : :   : : : :
  13 Am Suckower Graben   : :   : : 07:41 : :   : : : :
  13 Freizeitbad Oase   : :   : : : : :   : : : 09:45
  13 Wendenstraße   : :   : : 07:43 : :   : : : :
  13 Distelberg   : :   : : 07:46 : :   : : : :
  13 Gleviner Tor   : :   : : 07:53 : :   : : : :
  13 Landesförderzentrum Hören   05:50 06:20   07:31 07:38   07:36 08:21   08:36 08:46 09:08 09:46
  13 Plauer Straße   05:52 06:22   07:33 07:39   07:38 08:23   08:38 08:48 09:10 09:48
  13 Markt   : :   : 07:45   : :   : : : :
  13 Clara-Zetkin-Straße   : :   : 07:51   : :   : : : :
  13 W.-Seelenbinder-Straße   : :   : 07:52   : :   : : : :
  13 Bleicherstraße   05:55 06:25   07:37 :   07:42 08:27   08:42 08:52 09:14 09:52
  13 Lindenstraße / Gertrudenkapelle   : :   : :   07:44 :   : : : :
  13 Eisenbahnstraße   05:56 06:26   07:38 :   : 08:28   08:43 08:54 09:15 09:54
  13 Güstrow, ZOB   05:58 06:28   07:40 07:57   07:49 08:30   08:45 08:56 09:17 09:56
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
250
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 250
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linstow - Krakow am See - Güstrow
250Güstrow - Krakow am See - Linstow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 24. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (14.06.2021) bis Samstag (19.06.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen