251
Linie 251
Richtung 2 Teterow - Langhagen - Krakow am See
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Do
Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s f s s f f s s f  
  17 Teterow, Schule-Ost                          
  17 Teterow, ZOB         07:30   07:50   11:35     13:00  
  17 Teterow, Schulkamp         :   :   :     :  
  17 Teterow, Gymnasium         :   :   :     :  
  16 Hohes Holz, Abzweig         07:33   07:53   11:38     13:03  
  16 Klein Köthel         07:34   07:54   11:39     13:04  
  16 Köthel, Ausbau         07:35   07:55   11:40     13:05  
  16 Hanischer Hof         07:36   07:56   11:41     13:06  
  16 Groß Wokern, Abzweig         07:37   07:57   11:42     13:07  
  16 Groß Wokern         :   :   :     :  
  16 Groß Wokern, Ausbau I         07:38   07:58   11:43     13:08  
  16 Groß Wokern, Ausbau         07:39   07:59   11:44     13:09  
  15 Mamerow, I     06:20   :   : 08:15 :     :  
  15 Mamerow, II     06:21   :   : 08:16 :     :  
  15 Mamerow, Ausbau     06:22   :   : 08:17 :     :  
  15 Bergfeld, Abzweig     06:23   :   : 08:18 :     :  
  16 Klaber, Abzweig     06:24   :   : 08:19 :     :  
  16 Klaber     06:25   07:41   08:01 08:20 11:46     13:11  
  16 Klaber, Ausbau     06:26   07:42   08:02 08:21 11:47     13:12  
  16 Rothspalk     06:27   07:43   08:03 08:22 11:48     13:13  
  16 Langhagen     06:29   07:45   08:05 08:24 11:50     13:15  
  16 Langhagen, Milchweg     06:30   07:46   08:06 08:25 11:51     13:16  
  16 Langhagen, Schule     06:31 07:50 07:48 07:50 08:08 08:26 11:53 12:47   13:18  
  17 Wilser Hütte     06:33 07:52 07:50 07:52 08:10 08:28 11:55 12:49   13:20  
  17 Wilsen II     06:34 07:53 07:52 07:53 08:12 08:29 11:56 12:51   13:21  
  17 Wilsen I     06:35 07:54 07:53 07:54 08:13 08:30 11:57 12:52   13:22  
  16 Hinzenhagen     06:38 : : 07:57 : 08:33 : :   :  
  17 Kuchelmiß, Serrahner Straße     06:44 : 07:54 08:01 08:14 08:37 11:59 :   13:24  
  17 Serrahn     06:48 : 07:58 08:05 08:18 08:40 12:03 :   13:28  
  17 Serrahn, Hof     06:51 : 08:01 08:08 08:21 08:43 : :   :  
  17 Kuchelmiß     06:54 07:56 08:04 08:11 08:24 08:46 12:06 12:54   13:31  
  17 Ahrenshagen     06:57 07:59 08:07 08:14 08:27 08:49 12:07 12:57   13:32  
  16 Koppelow, II     : 08:03 : 08:18 : 08:52 : :   :  
  16 Koppelow     : 08:04 : 08:19 : 08:53 : :   :  
  15 Striggow     : 08:07 : 08:22 : 08:55 : :   :  
  15 Kölln     : 08:10 : 08:25 : 08:57 : :   :  
  16 Krakow am See, Blechern Krug     07:00   08:11   08:31   12:11 13:01   13:36  
  16 Krakow am See, Güstrower Chaussee     07:02   08:12   08:32   12:12 13:03   13:37  
  16 Krakow am See, Schule     07:06   :   :   : : 13:20 :  
  16 Krakow am See   06:58 07:11   08:14   08:34   12:14 13:05 : 13:39  
  16 Alt Sammit   07:03                 13:25    
  16 Krakow am See                          
  17 Neu Sammit                          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
251
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 251
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Teterow - Langhagen - Krakow am See
251Krakow am See - Langhagen - Teterow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

das Impfshuttle ist am Donnerstag (21.01.2020) und am morgigen Freitag im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 16:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum. Letztmalig um 16:30 Uhr.

Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den zur Verfügung gestellten Fahrplan.

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen