252
Linie 252
Richtung 1 Güstrow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Bölkow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s s     s s s      
  13 Güstrow, Wendenstraße               14:05        
  13 Güstrow, Distelberg               14:07        
  13 Güstrow, ZOB   06:10     09:10 11:45 12:45 14:15   16:00 17:05  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   06:11     09:11 11:46 12:46 14:16   16:01 17:06  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   06:12     09:12 11:47 12:47 14:17   16:02 17:07  
  13 Güstrow, Am Berge   :     : : : :   : :  
  13 Güstrow, Gleviner Tor   :     : : : 14:19   : :  
  13 Güstrow, Plauer Straße   06:15     09:15 11:50 12:50 14:20   16:05 17:10  
  13 Güstrow, LFZ Hören   06:17     09:17 11:52 12:52 14:22   16:07 17:12  
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase   :     : : : :   : :  
  13 Güstrow, Wildpark - MV   :     : : : :   : :  
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark   :     09:19 11:54 : 14:24   16:09 17:14  
  14 Klueß   : 06:45   : : : :   : :  
  14 Klueß, Sandweg   : 06:47   : : : :   : :  
  13 Güstrow, Gleviner Burg   06:18 06:50   09:20 11:55 12:53 14:25   16:10 17:15  
  13 Güstrow, Inselsee   06:20 06:51   09:22 11:57 12:54 14:27   16:12 17:17  
  13 Güstrow, Barlach-Atelier-Haus   06:21 06:52   09:23 11:58 12:55 14:28   16:13 17:18  
  14 Güstrow, Schabernack   06:22 06:53   09:24 11:59 12:56 14:29   16:14 17:19  
  14 Mühl Rosin, Schule   06:23 06:54 07:00 09:25 12:00 13:05 14:30 15:45 16:15 17:20  
  14 Mühl Rosin, Am Wiesengrund   : : : : : : : : : :  
  15 Kirch Rosin   06:26 06:56 : 09:28 12:03 : 14:33 : 16:18 17:23  
  14 Mühl Rosin, Schule   06:29 06:59 : 09:31 12:06 : 14:36 : 16:21 17:26  
  14 Mühl Rosin, Bölkower Chaussee   06:31   07:02 09:33 12:08 13:07 14:38 15:47 16:23 17:28  
  14 Kiwittsbarg   06:33   07:04 09:35 12:10 13:09 14:40 15:49 16:25 17:30  
  15 Bölkow   06:35   07:06 09:37 12:12 13:10 14:42 15:51 16:27 17:32  
  15 Bölkow, Gut   06:37   07:09 09:39 12:14 13:12 14:44 15:53 16:29 17:34  
  15 Badendiek       07:14     13:16 14:48 15:57      
  15 Badendiek II       07:15     13:17 14:49 15:58      
  15 Badendiek, Kreuzung       07:16     13:18 : :      
  15 Zehna, Schule       07:18     13:20 : :      
  14 Gutow               14:51 16:00      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
252
Gültig vom 05.10.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.09.2020
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 252
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Bölkow
252 Bölkow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400