252
Linie 252
Richtung 2 Bölkow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr  
  Zone Haltestelle      
  14 Gutow      
  15 Zehna, Schule      
  15 Badendiek, Kreuzung      
  15 Badendiek, II      
  15 Badendiek      
  15 Bölkow, Gut   16:30  
  15 Bölkow   16:33  
  14 Kiwittsbarg   16:35  
  14 Mühl Rosin, Bölkower Chaussee   16:36  
  14 Mühl Rosin, Am Wiesengrund   :  
  14 Mühl Rosin, Waldsiedlung   16:37  
  14 Mühl Rosin, Schule   16:39  
  15 Kirch Rosin   :  
  14 Mühl Rosin, Schule   :  
  14 Güstrow, Schabernack   16:41  
  13 Güstrow, Barlach-Atelier-Haus   16:42  
  13 Güstrow, Inselsee   16:43  
  13 Güstrow, Gleviner Burg   16:45  
  14 Klueß, Sandweg   :  
  14 Klueß   :  
  13 Güstrow, Wildpark - MV   :  
  13 Güstrow, Freizeitbad Oase   :  
  13 Güstrow, LFZ Hören   16:46  
  13 Güstrow, Plauer Straße   16:47  
  13 Güstrow, Neuwieder Weg   :  
  13 Güstrow, Markt   :  
  13 Güstrow, Am Berge   :  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   16:51  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   16:53  
  13 Güstrow, ZOB   16:55  
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark      
  13 Güstrow, Wendenstraße      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
252
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 252
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bölkow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Güstrow
252Güstrow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Bölkow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400