252
Linie 252
Richtung 2 Bölkow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr  
  Zone Haltestelle      
  15 Zehna, Schule      
  14 Gutow      
  15 Dobbertin      
  15 Badendiek, Kreuzung      
  15 Badendiek      
  15 Bölkow, Gut   16:30  
  15 Bölkow   16:33  
  14 Kiwittbarg   16:35  
  14 Mühl Rosin, Bölkower Chaussee   16:36  
  14 Mühl Rosin, Waldsiedlung   16:37  
  14 Mühl Rosin, Schule   16:39  
  15 Kirch Rosin   :  
  14 Mühl Rosin, Schule   :  
  14 Mühl Rosin, Am Wiesengrund   :  
  14 Mühl Rosin, Waldsiedlung   :  
  14 Schabernack   16:41  
  13 Güstrow, Barlach-Atelier-Haus   16:42  
  13 Güstrow, Inselsee   16:43  
  13 Güstrow, Gleviner Burg   16:45  
  14 Klueß, Sandweg   :  
  14 Klueß   :  
  13 Güstrow, Wildpark-MV (NUP)   :  
  13 Güstrow, Oase Güstrow   :  
  13 Güstrow, Landesförderzentrum "Hören"   16:46  
  13 Güstrow, Plauer Straße   16:47  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   16:51  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   16:53  
  13 Güstrow, Neuwieder Weg   :  
  13 Güstrow, Markt   :  
  13 Güstrow, Am Berge   :  
  13 Güstrow, Bleicherstraße   :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   :  
  13 Güstrow, ZOB   16:55  
  13 Güstrow, ZOB      
  13 Güstrow, Hotel am Tierpark      
  13 Güstrow, Wendenstraße      
  13 Güstrow, Distelberg      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
252
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 03.08.2020
Zeichenerklärung:

 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 252
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bölkow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Güstrow
252Güstrow - Mühl Rosin - Kirch Rosin - Bölkow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400