Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Mi
Fr
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Do Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle     f s   s s s     s s s s
  16 Krakow am See, Schule                     13:15      
  16 Krakow am See                     13:20      
  16 Lohmen, Dorfplatz   06:00 07:00   07:30       07:40 10:30 :     13:05
  16 Lohmen, Kreuzung   06:02 07:02   :       : 10:32 :     13:07
  15 Groß Breesen, Abzweig   06:05 07:05   :       : 10:35 :     13:10
  16 Oldenstorf   : : 06:35 07:35       07:45 : :     :
  16 Suckwitz   : : 06:39 07:38       07:49 : :     :
  17 Kirch Kogel   : : 06:44 (07:42)       (07:54) : :     :
  17 Rum Kogel   : : 06:48 (07:46)       (07:58) : :     :
  17 Reimershagen   : : 06:53 07:50       08:03 : :     :
  16 Krakow am See, Schule   : : : :       : : :     :
  16 Groß Tessin   : : 06:59 :       (08:09) : (13:30)     :
  16 Marienhof   : : 07:04 (07:52)       08:14 : (13:34)     :
  15 Bellin, Am Karpendiek   : : 07:08 (07:53)       08:18 : (13:37)     :
  15 Bellin, Kirchweg   : : 07:10 (07:54)       08:19 : (13:39)     :
  15 Bellin   : : 07:11 (07:55)       08:21 :       :
  15 Zehna   06:07 07:07 : :       08:25 10:37       13:11
  15 Zehna, Schule   : : 07:18 : 07:20 07:20 07:23 : :   13:10 13:10 13:20
  15 Braunsberg, Abzweig   06:09 07:09   : 07:22 07:22 07:25 : 10:39   : : :
  15 Braunsberg   : :   : : : : : :   : : 13:23
  15 Badendiek, Kreuzung   06:10 07:11   : 07:23 07:23 07:26 : 10:40   : : 13:26
  16 Lohmen, Kreuzung   : :   : : : : : :   13:15 : :
  16 Lohmen, Dorfplatz   : :   : : : : : :   13:20 : :
  15 Zehna, Ausbau   : :   : : : : (08:27) :   : 13:12 :
  15 Ganschow, Wendeplatz   : :   : : : : (08:28) :   : 13:17 :
  15 Ganschow, Gestüt   : :   : : : : : :   : 13:19 :
  15 Schönwolde   : :   : : : : (08:29) :   : 13:22 :
  14 Bülow   : :   : : : : : :   :   :
  14 Gutow   06:12 07:15   : 07:27 07:27 07:30 08:32 10:42   :   13:28
  14 Gutow, Weinberg   06:14 07:17   : 07:29 07:29 07:32 08:34 10:44   :   13:30
  13 Güstrow, Bauhof   06:15 07:18   : 07:30 07:30 07:33 08:35 10:45   :   13:31
  13 Güstrow, Ringstraße   06:16 07:20   : : 07:34 07:34 (08:37) 10:46   :   13:32
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße   06:17 07:21   : : 07:35   (08:38) 10:47   :   13:33
  13 Güstrow, Pfahlweg   06:18 07:22   : : 07:36   (08:39) 10:48   :   13:34
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   06:19 07:23   : : 07:38   (08:40) 10:49   :   13:35
  13 Güstrow, Goldberger Straße   06:20 07:24   : : 07:39   08:41 10:50   :   13:36
  13 Güstrow, Voßstraße   : :   : 07:32 07:40   : :   :   :
  13 Güstrow, Distelberg   : :   : : 07:45   : :   :   :
  13 Güstrow, Bleicherstraße   06:23 07:28   : 07:36     08:45 10:53   :   13:39
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   06:24 07:29   : :     08:46 10:54   :   13:40
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   : :   : 07:37     : :   :   :
  13 Güstrow, ZOB   06:26 07:31   : 07:42     08:48 10:56   :   13:42
  15 Gerdshagen         :             (13:25)    
  15 Gerdshagen, Hof         :             (13:27)    
  15 Gerdshagen         :             (13:29)    
  16 Klein Upahl, Seestraße         :             13:33    
  16 Klein Upahl         :             13:35    
  15 Groß Upahl         :             (13:40)    
  15 Hägerfelde         :             13:44    
  15 Prüzen         :             13:47    
  15 Prüzen, Neubau         :             13:48    
  15 Prüzen, Kreuzung         :             13:50    
  14 Mühlengeez, MAZ         :             13:52    
  14 Karcheez, B 104         :             13:55    
  14 Bülow, B 104         :             13:56    
  14 Bülower Burg         :             13:59    
  13 Güstrow, Schweriner Straße         :             14:04    
  16 Marienhof         (07:56)                  
  16 Groß Tessin         07:57                  
  16 Krakow am See         08:01                  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
260
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 260
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Lohmen - Zehna - Güstrow
260Güstrow - Zehna - Lohmen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

das Impfshuttle ist am Donnerstag (21.01.2020) und am morgigen Freitag im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 16:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum. Letztmalig um 16:30 Uhr.

Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den zur Verfügung gestellten Fahrplan.

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen