Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s     f s  
  14 Boldebuck     06:45          
  14 Karcheez     06:50          
  15 Hägerfelde, Ausbau     06:52          
  15 Prüzen     06:55          
  15 Tarnow, Schule     07:00          
  13 Güstrow, ZOB   06:20   08:05 12:15 14:05 14:20  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   06:21   08:07 12:16 14:07 14:22  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   06:23   08:09 12:18 14:09 14:24  
  14 Bülower Burg   06:26   08:12 12:21 14:12 14:27  
  14 Bülow, B 104   06:28   08:14 12:23 14:14 14:29  
  14 Karcheez, B 104   06:30   08:16 12:25 14:16 14:31  
  14 Mühlengeez, B 104   06:32   08:18 12:28 14:18 14:33  
  15 Prüzen, Kreuzung   06:34   08:20 12:30 14:20 14:35  
  15 Tieplitz, Abzweig   :   : : 14:22 :  
  16 Mustiner Weg   :   : : 14:25 :  
  16 Witzin   :   : : 14:27 :  
  16 Loiz   :   : : 14:29 :  
  16 Pastin, Abzweig   :   : : 14:30 :  
  17 Sternberg, Berg   :   : : 14:32 :  
  17 Sternberg, Mecklenburger Ring   :   : : 14:35 :  
  17 Sternberg, ZOB   :   : : 14:38 :  
  15 Tieplitz   06:36   (08:21) (12:33)   (14:38)  
  15 Tieplitz, Abzweig       08:22     14:40  
  16 Mustiner Weg       08:25     14:43  
  16 Witzin       08:27     14:45  
  16 Loiz       08:29     14:47  
  16 Pastin, Abzweig       08:30     14:48  
  17 Sternberg, Berg       08:32     14:50  
  17 Sternberg, Mecklenburger Ring       08:35     14:53  
  17 Sternberg, ZOB       08:38     14:56  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
270
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 270
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Prüzen - Witzin - Sternberg
270 Sternberg - Witzin - Prüzen - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen