271
Linie 271
Richtung 2 Prüzen - Boldebuck - Gülzow - Parum - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 01.04.23
        Mo-Fr                      
  Zone Haltestelle     f   s   s f s        
  15 Tarnow, Mühle               13:35          
  15 Tarnow, Neubau               13:36          
  15 Prüzen, Kreuzung               13:39          
  14 Mühlengeez, MAZ     07:03         13:41          
  14 Karcheez, B 104     07:06         13:44          
  14 Boldebuck   06:20 07:09 07:09   08:10 12:30 13:47   14:47 15:47 16:42  
  14 Gülzow   06:25   07:14   08:15 12:34 13:51 13:51 14:51 15:51 16:46  
  14 Wilhelminenhof, Abzweig   06:28   07:17   08:18 12:36 13:53 13:53 14:53 15:53 16:48  
  14 Parum, Abzweig   :   :   : 12:37 : : : : :  
  14 Wilhelminenhof   06:30   07:19   08:20 : 13:54 13:54 14:54 (15:54) (16:49)  
  14 Parum   06:32   07:21   08:22 : 13:55 13:55 14:55 (15:55) (16:50)  
  13 Güstrow, Parumer Weg   06:35   07:24   08:25 12:42 13:56 13:56 14:56 15:56 16:51  
  13 Güstrow, Heideweg   06:36   07:25   08:26 12:43 13:57 13:57 14:57 15:57 16:52  
  13 Güstrow, Kiebitzweg   06:37   07:26   08:27 12:44 13:58 13:58 14:58 15:58 16:53  
  13 Güstrow, Feldstraße   06:39   07:27   08:28 12:45 13:59 13:59 14:59 15:59 :  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   06:41   07:28   08:29 12:46 14:00 14:00 15:00 16:00 :  
  13 Güstrow, ZOB   06:43   07:30 07:35 08:30 12:48 14:05 14:05 15:05 16:05 17:00  
  13 Güstrow, ZOB       07:31 :                
  13 Güstrow, Wendenstraße         07:40                
  13 Güstrow, Distelberg         07:43                
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
271
Gültig vom 01.03.2023 bis 31.03.2023
Zuletzt aktualisiert am: 20.02.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-400 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 271
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Przen - Boldebuck - Glzow - Parum - Gstrow
271 Güstrow - Parum - Gülzow - Boldebuck - Prüzen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen