272
Linie 272
Richtung 1 Güstrow - Bülower Burg / Boldebuck - Prüzen - Gerdshagen
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s   f s    
  14 Parum   06:45          
  14 Wilhelminenhof   06:48          
  14 Gülzow   06:52          
  14 Boldebuck   06:57          
  13 Güstrow, ZOB   : 08:10 14:15 14:15 16:25  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   : 08:11 14:16 14:16 16:26  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle   : 08:13 14:18 14:18 16:28  
  14 Bülower Burg   : 08:17 14:22 14:22 16:32  
  14 Bülow, B 104   : 08:19 14:24 14:24 16:34  
  14 Karcheez   07:01 : : 14:27 :  
  14 Bülow   07:06 : : : :  
  15 Badendiek, Kreuzung   07:12 : : : :  
  15 Braunsberg   07:14 : : : :  
  15 Zehna, Schule   07:18 : : : :  
  15 Hägerfelde, Ausbau     : : 14:29 :  
  14 Karcheez, B 104     08:21 14:26 : 16:36  
  14 Mühlengeez, B 104     08:22 14:27 : 16:38  
  15 Prüzen, Kreuzung     08:24 14:29 : 16:40  
  15 Prüzen     08:25 14:30 : 16:41  
  15 Hägerfelde     08:28 14:32 14:31 16:43  
  15 Groß Upahl     : (14:35) (14:34) (16:44)  
  16 Klein Upahl, Seestraße     : 14:39 14:38 16:48  
  16 Klein Upahl     : 14:40 14:39 16:49  
  15 Gerdshagen     08:33 14:43 14:42 (16:52)  
  15 Gerdshagen, Hof     08:34 14:44 14:43 (16:54)  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
272
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 272
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Bülower Burg / Boldebuck - Prüzen - Gerdshagen
272 Gerdshagen - Boldebuck - Gülzow - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400