273
Linie 273
Richtung 1 Güstrow - Prüzen - Tarnow - Dreetz - Peetsch - Bützow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s s f s   s f s  
  13 Güstrow, ZOB             11:30 13:00   15:05  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße             11:31 13:01   15:06  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle             11:32 :   :  
  14 Bülower Burg             11:36 :   :  
  14 Bülow, B 104             11:38 :   :  
  13 Güstrow, Feldstraße             : 13:02   15:07  
  13 Güstrow, Ulrichplatz             : 13:03   15:08  
  13 Güstrow, Kiebitzweg             : 13:04   15:09  
  13 Güstrow, Heideweg             : 13:05   15:10  
  13 Güstrow, Parumer Weg             : 13:06   15:11  
  14 Parum             : 13:10   15:15  
  14 Wilhelminenhof             : (13:12)   (15:17)  
  14 Gülzow             : (13:13)   (15:18)  
  14 Boldebuck             : 13:15   15:20  
  14 Karcheez, B 104             11:40 13:18   15:23  
  14 Mühlengeez, B 104             11:42 13:20   15:25  
  15 Prüzen, Kreuzung             11:44 13:22   15:27  
  15 Tarnow, Schule     07:05       : :   :  
  15 Tarnow, Neubau     :       11:47 13:25   15:30  
  15 Tarnow, Mühle     :       : 13:26   :  
  15 Boitin     :       : (13:27)   :  
  15 Boitin, Kirche   05:58 : 07:10 07:15 08:35 : (13:28) 13:30 :  
  15 Boitin   05:59 : 07:11 07:16 08:36 : (13:29) 13:31 :  
  15 Tarnow, Mühle   06:03 : 07:15 07:20 08:40 : 13:30 13:35 :  
  14 Zibühl, Ausbau   : 07:09 : : : : : : :  
  15 Tarnow, Ausbau West   06:05 07:11 07:18 07:22 08:42 11:50 13:33 13:38 15:33  
  15 Zibühl   06:06 07:13 07:20 07:23 08:43 : 13:35 13:40 :  
  15 Dreetz, Ausbau   06:07 07:14 07:21 07:24 08:44 : 13:36 13:41 :  
  15 Dreetz   06:09 07:18 : 07:26 08:46 : 13:38 13:43 :  
  14 Peetsch   06:12 07:21 07:24 07:29 08:49 : 13:41 13:46 :  
  16 Zernin, Haupstraße I   : 07:28 : : : : : : :  
  16 Zernin, Hauptsraße II   : 07:30 : : : : : : :  
  16 Zernin   : 07:31 : : : : : : :  
  14 Steinhagen, Tannenberg   : 07:36 : : : : : : :  
  14 Bützow, Vierburg   06:16 : 07:28 07:33 08:53 : 13:45 13:50 :  
  14 Bützow, Vierburgweg 27   06:17 : 07:29 07:34 08:54 : 13:46 13:51 :  
  14 Bützow, Vierburgweg   06:18 : 07:30 07:35 08:55 : 13:47 13:52 :  
  14 Bützow, Bahnhof   06:19 : 07:32 07:38 08:56 11:55 13:48 13:54 15:38  
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße     : 07:33 07:39 08:57     13:55    
  14 Bützow, Am Hafen     : 07:34 07:40 08:58     13:56    
  14 Bützow, Pferdemarkt     : 07:36 07:42 09:00     13:58    
  14 Bützow, Schule am Rathaus     : 07:37              
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße     : 07:41              
  14 Bützow, Gymnasium     07:41 07:46              
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße     07:46                
  14 Bützow, Pferdemarkt     07:49                
  14 Bützow, Schule am Rathaus     07:50                
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
273
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 273
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Prüzen - Tarnow - Dreetz - Peetsch - Bützow
273Bützow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Prüzen - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400