273
Linie 273
Richtung 1 Güstrow - Prüzen - Tarnow - Dreetz - Peetsch - Bützow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 01.06.22
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s f s s   s f s  
  13 Güstrow, ZOB             11:30 13:00   15:05  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße             11:31 13:01   15:06  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle             11:32 :   :  
  14 Bülower Burg             11:36 :   :  
  14 Bülow, B 104             11:38 :   :  
  13 Güstrow, Feldstraße             : 13:02   15:07  
  13 Güstrow, Ulrichplatz             : 13:03   15:08  
  13 Güstrow, Kiebitzweg             : 13:04   15:09  
  13 Güstrow, Heideweg             : 13:05   15:10  
  13 Güstrow, Parumer Weg             : 13:06   15:11  
  14 Parum             : 13:10   15:15  
  14 Wilhelminenhof             : (13:12)   (15:17)  
  14 Gülzow             : (13:13)   (15:18)  
  14 Boldebuck             : 13:15   15:20  
  14 Karcheez             : (13:17)   (15:22)  
  14 Karcheez, B 104             11:40 13:18   15:23  
  14 Mühlengeez, B 104             11:42 13:20   15:25  
  15 Prüzen, Kreuzung             11:44 13:22   15:27  
  15 Tarnow, Schule         07:05   : :   :  
  15 Tarnow, Neubau         :   11:47 13:25   15:30  
  15 Tarnow, Mühle         :   : 13:26   :  
  15 Boitin         :   : (13:27)   :  
  15 Boitin, Kirche   05:58 07:10 07:15 : 08:35 : (13:28) 13:30 :  
  15 Boitin   05:59 07:11 07:16 : 08:36 : (13:29) 13:31 :  
  14 Zibühl, Ausbau   : : : 07:09 : : : : :  
  15 Tarnow, Ausbau West   : : : 07:11 : 11:50 : : 15:33  
  15 Zibühl   : : : 07:13 : : : : :  
  15 Dreetz, Ausbau   : : : 07:14 : : : : :  
  15 Dreetz   : : : 07:18 : : : : :  
  14 Peetsch   : : : 07:21 : : : : :  
  16 Zernin, Haupstraße I   : : : 07:28 : : : : :  
  16 Zernin, Hauptsraße II   : : : 07:30 : : : : :  
  16 Zernin   : : : 07:31 : : : : :  
  14 Steinhagen, Tannenberg   : : : 07:36 : : : : :  
  14 Bützow, Bahnhof   : : : : : 11:55 : : 15:38  
  14 Bützow, Gymnasium   : : : 07:41 :   : :    
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße   : : : 07:46 :   : :    
  14 Bützow, Pferdemarkt   : : : 07:49 :   : :    
  14 Bützow, Schule am Rathaus   : : : 07:50 :   : :    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
273
Gültig vom 03.01.2022 bis 31.05.2022
Zuletzt aktualisiert am: 21.04.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

26.05.22 Christi Himmelfahrt
27.05.22 Zusätzlicher Ferientag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 273
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Prüzen - Tarnow - Dreetz - Peetsch - Bützow
273Bützow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Prüzen - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400