273
Linie 273
Richtung 1 Güstrow - Prüzen - Tarnow - Dreetz - Peetsch - Bützow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt ein Verkehrshinweis für diese Linie vor!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr  
  Zone Haltestelle     s s f s   s f  
  13 Güstrow, ZOB             11:30 13:00    
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße             11:31 13:01    
  13 Güstrow, Feldstraße             : 13:02    
  13 Güstrow, Ulrichplatz             : 13:03    
  13 Güstrow, Kiebitzweg             : 13:04    
  13 Güstrow, Heideweg             : 13:05    
  13 Güstrow, Parumer Weg             : 13:06    
  13 Güstrow, Lindenstraße             11:32 :    
  14 Bülower Burg             11:36 :    
  14 Bülow, B 104             11:38 :    
  14 Parum             : 13:10    
  14 Wilhelminenhof             : (13:12)    
  14 Gülzow             : (13:13)    
  14 Boldebuck             : 13:15    
  14 Karcheez, B 104             11:40 13:18    
  14 Mühlengeez, B104             11:42 13:20    
  15 Prüzen, Kreuzung             11:44 13:22    
  15 Tarnow, Neubau             11:47 13:25    
  15 Tarnow, Mühle             : 13:26    
  15 Boitin             : (13:27)    
  15 Boitin Kirche   05:58   07:10 07:15 08:35 : (13:28) (13:30)  
  15 Boitin   05:59   07:11 07:16 08:36 : (13:29) (13:31)  
  15 Tarnow, Mühle   06:03   07:15 07:20 08:40 : 13:30 13:35  
  15 Tarnow, Schule   : 07:05 : : : : : :  
  14 Zibühl, Ausbau   : 07:09 : : : : : :  
  15 Zibühl, Ausbau West   06:05 07:11 07:18 07:22 08:42 11:50 13:33 13:38  
  15 Zibühl   06:06 07:13 07:20 07:23 08:43 : 13:35 13:40  
  15 Dreetz Ausbau   06:07 07:14 07:21 07:24 08:44 : 13:36 13:41  
  15 Dreetz   06:09 07:18 : 07:26 08:46 : 13:38 13:43  
  14 Peetsch   06:12 07:21 07:24 07:29 08:49 : 13:41 13:46  
  16 Zernin, Hauptstraße I   : 07:28 : : : : : :  
  16 Zernin, Hauptstraße II   : 07:30 : : : : : :  
  16 Zernin   : 07:31 : : : : : :  
  14 Steinhagen, Tannenberg   : 07:36 : : : : : :  
  14 Bützow, Vierburg   06:16 : 07:28 07:33 08:53 : 13:45 13:50  
  14 Bützow, Vierburgweg 27   06:17 : 07:29 07:34 08:54 : 13:46 13:51  
  14 Bützow, Vierburgweg   06:18 : 07:30 07:35 08:55 : 13:47 13:52  
  14 Bützow, Bahnhof   06:19 : 07:32 07:38 08:56 11:55 13:48 13:54  
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße     : 07:33 07:39 08:57     13:55  
  14 Bützow, Gymnasium     07:41 : : :     :  
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße     07:46 : : :     :  
  14 Bützow, Pferdemarkt 1     07:49 07:36 07:42 09:00     13:58  
  14 Bützow, Schule Am Rathaus     07:50 07:37            
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße       07:41            
  14 Bützow, Gymnasium       07:46            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
273
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 03.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 273
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Prüzen - Tarnow - Dreetz - Peetsch - Bützow
273Bützow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Prüzen - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400