273
Linie 273
Richtung 1 Güstrow - Prüzen - Tarnow - Dreetz - Peetsch - Bützow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegen 2 Verkehrsmeldungen für diese Linie vor! Achtung: 2 Verkehrsmeldungen!
        Mo-Fr                  
  Zone Haltestelle           s          
  15 Grünenhagen     06:37   07:07            
  13 Güstrow, ZOB     :   :   11:30 12:25 13:00 15:05  
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     :   :   11:31 12:26 13:01 15:06  
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle     :   :   11:32 12:27 : :  
  14 Bülower Burg     :   :   11:36 12:31 : :  
  14 Bülow, B 104     :   :   11:38 12:33 : :  
  13 Güstrow, Feldstraße     :   :   : : 13:02 15:07  
  13 Güstrow, Ulrichplatz     :   :   : : 13:03 15:08  
  13 Güstrow, Elisabethstraße     :   :   : : 13:04 15:09  
  14 Boldebuck     :   :   : : 13:12 15:17  
  14 Parum     :   :   : : 13:14 15:19  
  14 Parum, Abzweig     :   :   : : 13:15 15:20  
  14 Wilhelminenhof, Abzweig     :   :   : : 13:16 15:21  
  14 Gülzow     :   :   : : 13:19 15:24  
  14 Karcheez, B 104     :   :   11:40 12:35 : :  
  14 Mühlengeez, B 104     :   :   11:42 12:37 : :  
  14 Wilhelminenhof, Abzweig     :   :   : : 13:22 15:27  
  14 Wilhelminenhof     :   :   : : 13:23 15:28  
  15 Prüzen, Kreuzung     :   :   11:44 12:39 : :  
  14 Boldebuck     :   :   : : 13:25 15:30  
  14 Karcheez     :   :   : : 13:27 15:32  
  14 Karcheez, B 104     :   :   : : 13:28 15:33  
  14 Mühlengeez, B 104     :   :   : : 13:30 15:35  
  15 Prüzen, Kreuzung     :   :   : : 13:32 15:37  
  15 Tarnow, Schule     : 07:05 :   : : : :  
  15 Tarnow, Neubau     : : :   11:47 12:42 13:35 15:40  
  15 Tarnow, Mühle     : : :   : : 13:36 :  
  15 Boitin     : : :   : : (13:37) :  
  15 Boitin, Kirche   05:58 06:40 : 07:10 08:35 : : (13:38) :  
  15 Boitin   05:59 06:41 : 07:11 08:36 : : (13:39) :  
  15 Tarnow, Ausbau Süd   06:00 06:42 : 07:12 08:37 : : (13:40) :  
  15 Tarnow, Mühle   06:03 06:45 : 07:15 08:40 : : 13:41 :  
  15 Tarnow, Schule   : 06:50 : : : : : : :  
  14 Zibühl, Ausbau   : 06:54 07:09 : : : : : :  
  15 Tarnow, Ausbau West   06:05 06:56 07:11 07:18 08:42 11:50 12:45 13:44 15:43  
  15 Zibühl   06:06 06:58 07:13 07:20 08:43 : : 13:46 :  
  15 Dreetz, Ausbau   06:07 06:59 07:14 07:21 08:44 : : 13:47 :  
  15 Dreetz   06:09 07:01 07:18 : 08:46 : : 13:49 :  
  14 Peetsch   06:12 07:03 07:21 07:24 08:49 : : 13:52 :  
  16 Zernin, Haupstraße I   : 07:10 : : : : : : :  
  16 Zernin, Hauptsraße II   : 07:12 : : : : : : :  
  16 Zernin   : 07:13 : : : : : : :  
  16 Warnow, Molkerei   : 07:16 : : : : : : :  
  16 Warnow, Schule   : 07:18 : : : : : : :  
  14 Steinhagen, Tannenberg   :   07:30 : : : : : :  
  14 Bützow, Vierburg   06:16   : 07:28 08:53 : : 13:56 :  
  14 Bützow, Vierburgweg 27   06:17   : 07:29 08:54 : : 13:57 :  
  14 Bützow, Vierburgweg   06:18   : 07:30 08:55 : : 13:58 :  
  14 Bützow, Bahnhof   06:19   : 07:32 08:56 11:55 12:50 13:59 15:48  
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße       : 07:33 08:57          
  14 Bützow, Am Hafen       : 07:34 08:58          
  14 Bützow, Pferdemarkt       : 07:36 09:00          
  14 Bützow, Schule am Rathaus       : 07:37            
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße       : 07:41            
  14 Bützow, Gymnasium       07:35 07:46            
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße       07:40              
  14 Bützow, Pferdemarkt       07:43              
  14 Bützow, Schule am Rathaus       07:44              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
273
Gültig vom 22.05.2024 bis 21.07.2024
Zuletzt aktualisiert am: 10.06.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-400 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 273
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gstrow - Przen - Tarnow - Dreetz - Peetsch - Btzow
273Bützow - Peetsch - Dreetz - Tarnow - Prüzen - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!