281
Linie 281
Richtung 2 Gnemern - Klein Sien - Moisall - Schlemmin - Bützow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 04.03.24
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Di, Fr Mi, Fr Di, Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s sK f s s s f s s s s  
  17 Gnemern     07:08   07:25 07:45   12:55 12:55   14:47   16:42  
  17 Moltenow, Ausbau     07:10   07:27 07:47   12:57 12:57   14:49   16:44  
  17 Moltenow, Abzweig     07:12   07:28 07:48   12:58 12:58   14:50   16:45  
  16 Klein Sien   (06:50) :   07:31 07:51   13:01 13:01   :   :  
  16 Klein Sien, Ziegelei   06:52 :   07:33 07:53   13:03 13:03   :   :  
  17 Moltenow   : 07:14   : :   : :   14:52   16:47  
  12 Neu Bernitt, Wendeplatz   : 07:16   : :   13:05 :   14:53   16:48  
  12 Neu Bernitt   : 07:17   : :   13:06 :   14:54   16:49  
  12 Neu Bernitt, Abzweig   : 07:18   : :   13:07 :   14:55   16:50  
  12 Bernitt, Heidestraße   : :   : :   : :   :   16:52  
  12 Bernitt, III   : 07:20   : :   13:08 :   14:56      
  12 Bernitt, II   : 07:21   : :   13:09 :   14:57      
  12 Bernitt, Schule   : 07:22 07:25 : : 12:20 13:10 : 13:30 14:59 15:00    
  12 Bernitt, III   : : : : : 12:22   : 13:32   15:02    
  12 Neu Bernitt, Abzweig   : : : : : 12:23   : 13:33   15:03    
  15 Moisall   06:55 : : 07:38 07:58 12:28   13:06 13:38   15:08    
  15 Schlemmin   07:00 07:29 : 07:44 08:04 12:34   13:12 13:44   15:14    
  12 Kurzen Trechow, Ausbau   07:04 07:33 : 07:48 08:08 12:38   13:16 13:48   15:18    
  12 Kurzen Trechow, Neubau   07:05 07:35 : 07:49 08:09 12:39   13:17 13:49   15:19    
  12 Kurzen Trechow   07:06 : 07:33 07:50 08:10 12:40   13:18 13:50   15:20    
  12 Neuendorf, Ausbau   07:09 : 07:35 07:53 08:13 12:41   13:19 13:51   15:21    
  12 Neuendorf   07:11 : 07:37 07:55 08:15 12:43   13:21 13:53   15:23    
  12 Bernitt, Schule   07:20 : : : : :   : :   :    
  12 Langen Trechow     : : : : 12:47   : 13:58   (15:28)    
  14 Bützow, Kühlungsborner Straße     : 07:39 07:57 08:17 12:50   13:23 14:03   15:32    
  14 Steinhagen, Ausbau 26     07:40 : : : :   : :   :    
  14 Steinhagen, Bruchsberg     07:41 : : : :   : :   :    
  14 Bützow, Gymnasium     07:45 07:43 : : :   : 14:06   :    
  14 Bützow, Wismarsche Straße     07:46 07:45 : : :   :     :    
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße     07:52 07:50 : : :   :     :    
  14 Bützow, Lange Straße     07:54 07:52 07:59 08:19 12:52   13:25     15:35    
  14 Bützow, Pferdemarkt     07:56 07:54 : : 12:53   :     15:36    
  14 Bützow, Schule am Rathaus     07:57 07:55 : :     :          
  14 Bützow, Am Hafen     07:59 07:57 08:00 08:20     13:26          
  14 Bützow, Stadtpark     08:00 07:58 08:01 08:21     13:27          
  14 Bützow, Bahnhof     08:01 07:59 08:02 08:22     13:28          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
281
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 281
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnemern - Klein Sien - Moisall - Schlemmin - Bützow
281Bützow - Schlemmin - Moisall - Klein Sien - Gnemern
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen