284
Linie 284
Richtung 1 Bützow - Selow - Schwaan - Ziesendorf - Rostock
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f s s f s   s      
  14 Bützow, Gymnasium               14:00      
  14 Bützow, Wismarsche Straße               14:01      
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße               14:05      
  14 Bützow, Lange Straße               14:06      
  14 Bützow, Bahnhof   06:40 07:10     07:50 12:10 :   16:00  
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße   06:41 07:11     07:51 12:11 :   16:01  
  14 Bützow, Pferdemarkt 2   06:45 07:15 07:20 07:20 07:55 12:15 14:08 14:10 16:05  
  12 Horst   :   : : : :   (14:14) :  
  12 Parkow   :   : : : :   (14:16) :  
  12 Parkow, Abzweig   06:49   07:24 07:24 07:59 12:19   14:17 16:09  
  11 Selow, Abzweig   06:52   07:27 07:27 08:02 12:22   14:20 16:12  
  11 Passin   06:55   07:30 07:30 08:05 12:25   14:23 16:15  
  11 Passin, Ausbau   06:56   07:31 07:31 08:06 12:26   14:24 16:16  
  11 Friedrichshof   06:58   07:33 07:33 08:08 12:28   14:26 16:18  
  11 Kambs   07:00   07:35 07:35 08:10 12:30   14:28 16:20  
  10 Vorbeck   07:02   07:37 07:37 08:12 12:32   14:30 16:22  
  10 Vorbeck, Ausbau   07:05   07:40 07:40 08:15 12:35   14:33 16:25  
  9 Schwaan, Ausbau   07:07   07:42 07:42 08:17 12:37   14:35 16:27  
  9 Schwaan, Bützower Straße   07:08   07:43 07:43 08:18 12:38   14:37 16:28  
  9 Schwaan, Schule   :   07:44 : : 12:39   : :  
  9 Schwaan, Markt   07:10     07:45 08:20     14:39 16:30  
  9 Schwaan, Warnowbrücke   07:11     07:46 08:21     14:40 16:31  
  9 Schwaan, Bahnhof   07:13     07:48 08:23     14:42 16:33  
  9 Schwaan, Warnowbrücke                 14:43    
  9 Schwaan, Fritz-Reuter-Straße                 14:44    
  9 Schwaan, Doberaner Straße                 14:45    
  9 Bröbberow, Abzweig                 14:49    
  10 Ziesendorf, Ausbau                 14:51    
  9 Ziesendorf                 14:53    
  8 Buchholz, Hof                 14:54    
  8 Buchholz, Ausbau                 14:55    
  8 Buchholz                 14:56    
  8 Buchholz Heide, Abzweig                 14:58    
  7 Niendorf, Gaststätte                 15:01    
  7 Groß Stove, Abzweig                 15:03    
  7 Sandkrug, Abzweig                 15:04    
  7 Sildemow, Abzweig                 15:05    
  R Rostock, Südstadt-Center                 15:09    
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.                 15:10    
  R Rostock, ZOB                 15:13    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
284
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 284
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow - Selow - Schwaan - Ziesendorf - Rostock
284Rostock - Ziesendorf - Schwaan - Selow - Bützow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 4. Kalenderwoche ist das Impfshuttle am Mittwoch (27.01.2021) von 08:00 Uhr - 16:30 Uhr sowie am Freitag (29.01.2021) im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 17:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum.
Mittwoch letztmalig um 16:30 Uhr und Freitag letztmalig um 17:30 Uhr!

Die Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den nachstehenden Fahrplan!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen