284
Linie 284
Richtung 2 Rostock - Ziesendorf - Schwaan - Selow - Bützow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo, Mi
Do
Di, Fr Mo, Mi
Do
Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s f f s s f s s f s f s  
  R Rostock, ZOB                       16:15 16:15  
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.                       16:17 16:17  
  R Rostock, Majakowskistraße                       16:19 16:19  
  7 Sildemow, Abzweig                       16:22 16:22  
  7 Sandkrug, Abzweig                       16:23 16:23  
  7 Groß Stove, Abzweig                       16:24 16:24  
  7 Niendorf, Gaststätte                       16:25 16:26  
  8 Buchholz Heide, Abzweig                       16:27 16:28  
  8 Buchholz                       16:29 16:30  
  8 Buchholz, Ausbau                       16:31 16:32  
  8 Buchholz, Hof                       16:32 16:33  
  9 Ziesendorf                       16:33 16:34  
  10 Ziesendorf, Ausbau                       16:35 16:36  
  9 Bröbberow, Abzweig                       16:37 16:38  
  9 Schwaan, Doberaner Straße                       16:39 16:41  
  9 Schwaan, Fritz-Reuter-Straße                       16:40 16:42  
  9 Schwaan, Schule   07:22     07:50 07:50   12:20 12:45 13:25 13:55 : :  
  9 Schwaan, Aldi   :     07:51 07:51   12:21 12:46 13:26 : : :  
  9 Schwaan, Bahnhof   : 07:35 07:35 : : 11:32 : : 13:30 : : :  
  9 Schwaan, Warnowbrücke   : 07:36 07:36 : : 11:33 : : 13:31 : : :  
  9 Schwaan, Markt   : 07:37 07:37 07:53 07:53 11:34 12:23 12:48 13:32 : 16:41 16:43  
  9 Schwaan, Bützower Straße   07:23 07:38 07:38 07:54 07:54 11:35 12:24 12:49 13:33 : 16:42 16:44  
  9 Schwaan, Ausbau   07:24 07:39 07:39 07:55 07:55 11:36 12:25 12:50 13:34 13:59 16:43 16:45  
  10 Vorbeck, Ausbau   07:25 07:40 07:40 07:56 07:56 11:37 12:26 12:51 13:35 14:00 16:44 16:46  
  10 Vorbeck   07:27 07:42 07:42 07:58 07:58 11:39 12:28 12:53 13:37 14:01 16:46 16:48  
  11 Kambs   07:29 07:44 07:44 08:00 08:00 11:41 12:30 12:55 13:39 14:03 16:48 16:50  
  11 Friedrichshof   07:31 07:46 07:46 08:02 08:02 11:43 12:32 12:57 13:41   16:50 16:52  
  11 Passin, Ausbau   07:33 07:48 07:48 08:04 08:04 11:45 12:34 12:59 13:43   16:52 16:54  
  11 Passin   07:34 07:49 07:49 08:05 08:05 11:46 12:35 13:00 13:44   16:53 16:55  
  11 Selow   : : 07:51 : 08:07 : : : :   : :  
  11 Selow, Abzweig   07:37 07:52   08:08   11:49 12:38 13:03 13:47   16:55 16:58  
  12 Langen Trechow, Ausbau   07:40 :   :   : : : :   : :  
  12 Langen Trechow   07:42 :   :   : : : :   : :  
  14 Bützow, Gymnasium   07:48 :   :   : : : :   : :  
  12 Parkow, Abzweig     07:55   08:11   11:52 12:41 13:06 13:50   16:57 17:01  
  14 Bützow, Pferdemarkt     07:59   08:15   11:56 12:45 13:10 13:54   17:00 17:05  
  14 Bützow, Am Hafen     08:01   08:17   11:58     13:56     17:07  
  14 Bützow, Stadtpark     08:02   08:18   11:59     13:57     17:08  
  14 Bützow, Bahnhof     08:04   08:20   12:01     13:59     17:10  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
284
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 284
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Ziesendorf - Schwaan - Selow - Bützow
284Bützow - Selow - Schwaan - Ziesendorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400