284
Linie 284
Richtung 2 Rostock - Ziesendorf - Schwaan - Selow - Bützow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 02.08.21
        Mo, Mi
Do
Di, Fr Mo, Mi
Do
Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f f s s f s s f s s f  
  R Rostock, ZOB                     16:15 16:15  
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.                     16:17 16:17  
  R Rostock, Majakowskistraße                     16:19 16:19  
  7 Sildemow, Abzweig                     16:22 16:22  
  7 Sandkrug, Abzweig                     16:23 16:23  
  7 Groß Stove, Abzweig                     16:24 16:24  
  7 Niendorf, Gaststätte                     16:26 16:25  
  8 Buchholz Heide, Abzweig                     16:28 16:27  
  8 Buchholz                     16:30 16:29  
  8 Buchholz, Ausbau                     16:32 16:31  
  8 Buchholz, Hof                     16:33 16:32  
  9 Ziesendorf                     16:34 16:33  
  10 Ziesendorf, Ausbau                     16:36 16:35  
  9 Bröbberow, Abzweig                     16:38 16:37  
  9 Schwaan, Doberaner Straße                     16:41 16:39  
  9 Schwaan, Fritz-Reuter-Straße                     16:42 16:40  
  9 Schwaan, Schule       07:50 07:50   12:20 12:45 13:25 13:55 : :  
  9 Schwaan, Aldi       07:51 07:51   12:21 12:46 13:26 : : :  
  9 Schwaan, Bahnhof   07:35 07:35 : : 11:32 : : 13:30 : : :  
  9 Schwaan, Warnowbrücke   07:36 07:36 : : 11:33 : : 13:31 : : :  
  9 Schwaan, Markt   07:37 07:37 07:53 07:53 11:34 12:23 12:48 13:32 : 16:43 16:41  
  9 Schwaan, Bützower Straße   07:38 07:38 07:54 07:54 11:35 12:24 12:49 13:33 : 16:44 16:42  
  9 Schwaan, Ausbau   07:39 07:39 07:55 07:55 11:36 12:25 12:50 13:34 13:59 16:45 16:43  
  10 Vorbeck, Ausbau   07:40 07:40 07:56 07:56 11:37 12:26 12:51 13:35 14:00 16:46 16:44  
  10 Vorbeck   07:42 07:42 07:58 07:58 11:39 12:28 12:53 13:37 14:01 16:48 16:46  
  11 Kambs   07:44 07:44 08:00 08:00 11:41 12:30 12:55 13:39 14:03 16:50 16:48  
  11 Friedrichshof   07:46 07:46 08:02 08:02 11:43 12:32 12:57 13:41   16:52 16:50  
  11 Passin, Ausbau   07:48 07:48 08:04 08:04 11:45 12:34 12:59 13:43   16:54 16:52  
  11 Passin   07:49 07:49 08:05 08:05 11:46 12:35 13:00 13:44   16:55 16:53  
  11 Selow   : 07:51 : 08:07 : : : :   : :  
  11 Selow, Abzweig   07:52   08:08   11:49 12:38 13:03 13:47   16:58 16:55  
  12 Parkow, Abzweig   07:55   08:11   11:52 12:41 13:06 13:50   17:01 16:57  
  14 Bützow, Pferdemarkt   07:59   08:15   11:56 12:45 13:10 13:54   17:05 17:00  
  14 Bützow, Am Hafen   08:01   08:17   11:58     13:56   17:07    
  14 Bützow, Stadtpark   08:02   08:18   11:59     13:57   17:08    
  14 Bützow, Bahnhof   08:04   08:20   12:01     13:59   17:10    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
284
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 22.06.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 284
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Ziesendorf - Schwaan - Selow - Bützow
284Bützow - Selow - Schwaan - Ziesendorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 30. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (26.07.2021) bis Donnerstag (29.07.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:00 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen