284
Linie 284
Richtung 2 Rostock - Ziesendorf - Schwaan - Selow - Bützow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo, Mi
Do
Di, Fr Mo, Mi
Do
Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s f f s s f s s f s   f s
  9 Schwaan, Schule   07:22     07:50 07:50   12:20 12:45 13:25 13:55      
  9 Schwaan, Aldi   :     07:51 07:51   12:21 12:46 13:26 :      
  9 Schwaan, Bahnhof   : 07:35 07:35 : : 11:32 : : 13:30 : 14:40 16:40 16:40
  9 Schwaan, Warnowbrücke   : 07:36 07:36 : : 11:33 : : 13:31 : 14:41 16:41 16:41
  9 Schwaan, Markt   : 07:37 07:37 07:53 07:53 11:34 12:23 12:48 13:32 : 14:43 16:42 16:43
  9 Schwaan, Bützower Straße   07:23 07:38 07:38 07:54 07:54 11:35 12:24 12:49 13:33 : 14:44 16:43 16:44
  9 Schwaan, Ausbau   07:24 07:39 07:39 07:55 07:55 11:36 12:25 12:50 13:34 13:59 14:45 16:44 16:45
  10 Vorbeck, Ausbau   07:25 07:40 07:40 07:56 07:56 11:37 12:26 12:51 13:35 14:00 14:46 16:45 16:46
  10 Vorbeck   07:27 07:42 07:42 07:58 07:58 11:39 12:28 12:53 13:37 14:01 14:48 16:46 16:48
  11 Kambs   07:29 07:44 07:44 08:00 08:00 11:41 12:30 12:55 13:39 14:03 14:50 16:48 16:50
  11 Friedrichshof   07:31 07:46 07:46 08:02 08:02 11:43 12:32 12:57 13:41   14:52 16:50 16:52
  11 Passin, Ausbau   07:33 07:48 07:48 08:04 08:04 11:45 12:34 12:59 13:43   14:54 16:52 16:54
  11 Passin   07:34 07:49 07:49 08:05 08:05 11:46 12:35 13:00 13:44   14:55 16:53 16:55
  11 Selow   : : 07:51 : 08:07 : : : :   : : :
  11 Selow, Abzweig   07:37 07:52   08:08   11:49 12:38 13:03 13:47   14:58 16:55 16:58
  12 Langen Trechow, Ausbau   07:40 :   :   : : : :   : : :
  12 Langen Trechow   07:42 :   :   : : : :   : : :
  14 Bützow, Gymnasium   07:48 :   :   : : : :   : : :
  12 Parkow, Abzweig     07:55   08:11   11:52 12:41 13:06 13:50   15:01 16:57 17:01
  14 Bützow, Pferdemarkt     07:59   08:15   11:56 12:45 13:10 13:54   15:05 17:00 17:05
  14 Bützow, Am Hafen     08:01   08:17   11:58     13:56   15:07   17:07
  14 Bützow, Stadtpark     08:02   08:18   11:59     13:57   15:08   17:08
  14 Bützow, Bahnhof     08:04   08:20   12:01     13:59   15:10   17:10
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
284
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2022
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 284
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Ziesendorf - Schwaan - Selow - Bützow
284Bützow - Selow - Schwaan - Ziesendorf - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400