286
Linie 286
Richtung 2 Qualitz - Laase - Wendorf - Baumgarten - Rühn - Bützow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Di, Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle       s f s s  
  17 Qualitz             15:02  
  16 Zernin   05:45         :  
  16 Warnow, Molkerei   05:50         :  
  16 Warnow, Schule   :   07:25 08:00 08:15 :  
  16 Laase   (05:56)   : (08:07) (08:23) :  
  15 Schependorf   (05:59)   : (08:10) (08:26) :  
  15 Wendorf b. Baumgarten   06:01   07:30 08:12 08:28 15:07  
  15 Baumgarten   06:04   07:33 08:15 08:31 15:10  
  15 Baumgarten, Müllerweg   06:05   07:34 08:16 08:32 15:11  
  15 Rühn, Hof   06:08   07:37 08:19 08:35 15:14  
  15 Rühn   06:11   07:40 08:22 08:38 15:17  
  15 Rühn, Sporthalle   :   07:42 : : :  
  15 Pustohl   06:12   07:44 08:24 08:40 15:19  
  14 Büz Kastanienweg   06:14   07:45 08:25 08:41 15:20  
  14 Büz Gartenweg   06:15 06:15 07:46 08:26 08:42 15:21  
  14 Büz Ziegelhofweg     06:16 07:47 08:27 08:43 15:22  
  14 Büz Am Forsthof     06:17 07:48 08:28 08:44 15:23  
  14 Büz Krankenhaus     06:18 07:49 08:29 08:45 15:24  
  14 Büz Grundschule Schloßstraße     : 07:50 : : :  
  14 Büz Schloßstraße     06:19 : 08:30 08:46 15:25  
  14 Büz Lange Straße     06:20 07:52 08:31 08:47 15:26  
  14 Bützow, Pferdemarkt     : 07:54 : : :  
  14 Büz Schule am Rathaus     : 07:55 : : :  
  14 Büz Am Hafen     06:21 07:56 08:32 08:48 15:27  
  14 Büz Stadtpark     06:22 07:57 08:33 08:49 15:28  
  14 Bützow, Bahnhof     06:23 07:58 08:34 08:50 15:29  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
286
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 286
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Qualitz - Laase - Wendorf - Baumgarten - Rühn - Bützow
286Bützow - Rühn - Baumgarten - Laase - Qualitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen