290
Linie 290
Richtung 1 Güstrow - Strenz - Lüssow - Mistorf - Schwaan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Fr Mo, Di
Mi, Do
Di, Fr Mo, Mi Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s f s s s s s   s s s s
  13 Güstrow, Wendenstraße                         13:45  
  13 Güstrow, Distelberg                         13:48  
  12 Lüssow, Schule           12:30 12:45 12:45 13:10     13:25 :  
  12 Strenz Waage           12:33 : : 13:13     : :  
  13 Güstrow, ZOB   06:05 06:15 08:30 12:30 : : : : 13:10 13:15 : 13:56 14:00
  13 Neu Strenz   : : : : : : : : : : :   14:04
  12 Strenz   06:10 06:20 08:35 12:35 : : : : 13:15 13:20 :    
  12 Groß Schwiesow   : : : : 12:38 : : 13:18 : : :    
  12 Klein Schwiesow   : : : : 12:41 : : 13:21 : : :    
  12 Lüssow   06:12 06:22 08:37 12:37 12:44 : : 13:24 13:17 13:22 :    
  12 Augustenruh   : 06:24 08:40 : : 12:47 12:47 : : 13:24 13:27    
  11 Goldewin   : 06:27 08:42 : : 12:50 12:50 : : 13:27 13:30    
  11 Mistorf, Kreuzung   : : : : : 12:53 12:53 : : : 13:33    
  11 Mistorf   : 06:30 08:45 : : 12:54 12:54 : : 13:30 13:34    
  11 Siemitz   : :   : : 12:58 12:58 : : : 13:38    
  12 Käselow   : :   : : 13:00 13:00 : : : 13:40    
  12 Bredentin   : :   : : (13:03) : : : : :    
  12 Karow   : :   : : 13:06 13:03 : : : 13:43    
  12 Bredentin   : :   : : : (13:07) : : : (13:47)    
  12 Sarmstorf, Dorf   : :   : : : 13:10 : : : 13:50    
  12 Sarmstorf   : :   : : : 13:11 : : : 13:51    
  12 Kuhs, I   : :   : : : 13:13 : : : 13:53    
  12 Kuhs, II   : :   : : : 13:14 : : : 13:54    
  12 Zehlendorf, Wendeplatz   : :   : : : 13:19 : : : 13:59    
  12 Käselow   : :   : : :   : : :      
  11 Siemitz   : :   : : :   : : :      
  11 Mistorf   : :   : : :   : : :      
  11 Goldewin   : :   : : :   : : :      
  12 Augustenruh   : :   : : :   : : :      
  12 Lüssow   : :   : : 13:09   : : :      
  12 Lüssow, Schule   : :   : 12:49 13:14   13:29 : :      
  12 Groß Schwiesow   06:15 :   12:40         13:20 :      
  12 Klein Schwiesow   : :   :         13:23 :      
  12 Lüssow   : :   :         13:28 :      
  12 Augustenruh   : :   :         13:30 :      
  11 Goldewin   : :   :         13:32 :      
  11 Mistorf   : :   :         13:35 :      
  10 Rukieten   : 06:33   :           13:33      
  10 Göldenitz, Friedhof   : 06:36   :           13:36      
  9 Niendorf (b. Schwaan)   : 06:39   :           :      
  9 Schwaan, Niendorfer Chaussee   : 06:41   :           :      
  9 Schwaan, Waldeck   : :   :           13:38      
  9 Schwaan, Güstrower Straße I   : :   :           13:41      
  9 Schwaan, Bahnhof   : 06:43   :           13:44      
  9 Schwaan, Warnowbrücke   : 06:44   :           13:45      
  9 Schwaan, Markt   : 06:45   :           13:46      
  9 Schwaan, Schule   : 06:47   :           13:48      
  14 Wolken, Schwaaner Straße   06:21     12:45                  
  14 Bützow, Bahnhof   06:26     :                  
  14 Bützow, Pferdemarkt 1         12:50                  
  12 Karow                            
  12 Strenz                            
  13 Güstrow, ZOB                            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
290
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 290
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Strenz - Lüssow - Mistorf - Schwaan
290Bützow - Rukieten - Mistorf - Lüssow - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400