Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Fr Di, Fr Mo, Mi Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s f s s s s   s s s s s
  12 Lüssow, Schule           12:30 12:45 12:45     13:10   13:25  
  12 Strenz, Waage           12:33 : :     13:13   :  
  13 Güstrow, Wendenstraße           : : :     : 13:45 :  
  13 Güstrow, Distelberg           : : :     : 13:48 :  
  13 Güstrow, ZOB   06:05 06:15 08:30 12:30 : : : 13:10 13:15 : 13:56 : 14:00
  13 Neu Strenz   : : : : : : : : : :   : 14:04
  12 Strenz   06:10 06:20 08:35 12:35 : : : 13:15 13:20 :   :  
  12 Groß Schwiesow   : : : : 12:38 : : : : 13:18   :  
  12 Klein Schwiesow   : : : : 12:41 : : : : 13:21   :  
  10 Rukieten   : : : : : : : : : :   :  
  12 Karow   : : : : : : : : : :   :  
  12 Bredentin   : : : : : : : : : :   :  
  12 Käselow   : : : : : : : : : :   :  
  11 Siemitz   : : : : : : : : : :   :  
  12 Käselow   : : : : : : : : : :   :  
  10 Rukieten   : : : : : : : : : :   :  
  11 Mistorf   : : : : : : : : : :   :  
  11 Mistorf, Kreuzung   : : : : : : : : : :   :  
  11 Goldewin   : : : : : : : : : :   :  
  12 Augustenruh   : : : : : 12:47 12:47 : : :   13:27  
  12 Lüssow   06:12 06:22 08:37 12:37 12:44 : : 13:17 13:22 13:24   :  
  12 Groß Schwiesow   06:15 : : 12:40 : : : 13:20 : :   :  
  12 Klein Schwiesow   : : : : : : : 13:23 : :   :  
  12 Lüssow   : : : : : : : 13:28 : :   :  
  12 Karow   : : : : : : : : : :   :  
  12 Strenz   : : : : : : : : : :   :  
  12 Lüssow, Schule   : : : : 12:48 : : : : 13:28   :  
  13 Güstrow, ZOB   : : : :   : : : :     :  
  14 Wolken, Schwaaner Straße   06:21 : : 12:45   : : : :     :  
  14 Bützow, Pferdemarkt   : : : 12:50   : : : :     :  
  14 Bützow, Bahnhof   06:26 : :     : : : :     :  
  11 Goldewin     : :     12:50 12:50 : :     13:30  
  12 Augustenruh     06:24 08:40     : : 13:30 13:24     :  
  11 Goldewin     06:27 08:42     : : 13:32 13:27     :  
  11 Mistorf, Kreuzung     06:29 08:44     12:53 12:53 13:34 13:29     13:33  
  11 Mistorf     06:30 08:45     12:54 12:54 13:35 13:30     13:34  
  10 Rukieten     06:33       : :   13:33     :  
  10 Göldenitz bei Schwaan, Friedhof     06:36       : :   13:36     :  
  9 Schwaan, Waldeck     :       : :   13:38     :  
  9 Schwaan, Güstrower Straße I     :       : :   13:41     :  
  9 Niendorf bei Schwaan     06:39       : :   :     :  
  9 Schwaan, Niendorfer Chaussee     06:41       : :   :     :  
  9 Schwaan, Bahnhof     06:43       : :   13:44     :  
  9 Schwaan, Warnowbrücke     06:44       : :   13:45     :  
  9 Schwaan, Markt     06:45       : :   13:46     :  
  9 Schwaan, Schule     06:47       : :   13:48     :  
  11 Siemitz             12:58 12:58         13:38  
  12 Käselow             13:00 13:00         13:40  
  12 Karow             : 13:03         13:43  
  12 Bredentin             (13:03) (13:07)         (13:47)  
  12 Sarmstorf, Dorf             : 13:10         13:50  
  12 Sarmstorf             : 13:11         13:51  
  12 Kuhs, I             : 13:13         13:53  
  12 Kuhs, II             : 13:14         13:54  
  12 Zehlendorf, Wendeplatz             : 13:19         13:59  
  12 Karow             13:06              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
290
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 22.06.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 290
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Strenz - Lüssow - Mistorf - Schwaan
290Bützow - Rukieten - Mistorf - Lüssow - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 30. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (26.07.2021) bis Donnerstag (29.07.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:00 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen