290
Linie 290
Richtung 1 Güstrow - Strenz - Lüssow - Mistorf - Schwaan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Di, Fr Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo, Mi Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s f s s   s s s s s s s
  13 Güstrow, Wendenstraße                       13:45    
  13 Güstrow, Distelberg                       13:48    
  12 Lüssow, Schule           12:30   12:45 12:45   13:10 : 13:25  
  12 Strenz, Waage           12:33   : :   13:13 : :  
  13 Güstrow, ZOB   06:05 06:15 08:30 12:30 : 13:10 : : 13:15 : 13:56 : 14:00
  13 Neu Strenz   : : : : : : : : : :   : 14:04
  12 Strenz   06:10 06:20 08:35 12:35 : 13:15 : : 13:20 :   :  
  12 Groß Schwiesow   : : : : 12:38 : : : : 13:18   :  
  12 Klein Schwiesow   : : : : 12:41 : : : : 13:21   :  
  12 Lüssow   06:12 06:22 08:37 12:37 12:44 13:17 : : 13:22 13:24   :  
  12 Augustenruh   : 06:24 08:40 : : : 12:47 12:47 13:24 :   13:27  
  11 Goldewin   : 06:27 08:42 : : : 12:50 12:50 13:27 :   13:30  
  11 Mistorf, Kreuzung   : 06:29 08:44 : : : 12:53 12:53 13:29 :   13:33  
  11 Mistorf   : 06:30 08:45 : : : 12:54 12:54 13:30 :   13:34  
  11 Siemitz   : :   : : : 12:58 12:58 : :   13:38  
  12 Käselow   : :   : : : 13:00 13:00 : :   13:40  
  12 Bredentin   : :   : : : : (13:03) : :   :  
  12 Karow   : :   : : : 13:03 13:06 : :   13:43  
  12 Bredentin   : :   : : : (13:07) : : :   (13:47)  
  12 Sarmstorf, Dorf   : :   : : : 13:10 : : :   13:50  
  12 Sarmstorf   : :   : : : 13:11 : : :   13:51  
  12 Kuhs, I   : :   : : : 13:13 : : :   13:53  
  12 Kuhs, II   : :   : : : 13:14 : : :   13:54  
  12 Zehlendorf, Wendeplatz   : :   : : : 13:19 : : :   13:59  
  12 Käselow   : :   : : :   : : :      
  11 Siemitz   : :   : : :   : : :      
  11 Mistorf   : :   : : :   : : :      
  12 Lüssow   : :   : : :   13:09 : :      
  12 Lüssow, Schule   : :   : 12:48 :   13:13 : 13:28      
  12 Groß Schwiesow   06:15 :   12:40   13:20     :        
  12 Klein Schwiesow   : :   :   13:23     :        
  12 Lüssow   : :   :   13:28     :        
  12 Augustenruh   : :   :   13:30     :        
  11 Goldewin   : :   :   13:32     :        
  10 Rukieten   : 06:33   :   :     13:33        
  10 Göldenitz bei Schwaan, Friedhof   : 06:36   :   :     13:36        
  9 Niendorf (b. Schwaan)   : 06:39   :   :     :        
  9 Schwaan, Niendorfer Chaussee   : 06:41   :   :     :        
  9 Schwaan, Waldeck   : :   :   :     13:38        
  9 Schwaan, Güstrower Straße I   : :   :   :     13:41        
  9 Schwaan, Bahnhof   : 06:43   :   :     13:44        
  9 Schwaan, Warnowbrücke   : 06:44   :   :     13:45        
  9 Schwaan, Markt   : 06:45   :   :     13:46        
  9 Schwaan, Schule   : 06:47   :   :     13:48        
  14 Wolken, Schwaaner Straße   06:21     12:45   :              
  14 Bützow, Bahnhof   06:26     :   :              
  14 Bützow, Pferdemarkt         12:50   :              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
290
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 290
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Strenz - Lüssow - Mistorf - Schwaan
290Bützow - Rukieten - Mistorf - Lüssow - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400