290
Linie 290
Richtung 1 Güstrow - Strenz - Lüssow - Mistorf - Schwaan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Di, Fr Fr Mo, Mi Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr
  Zone Haltestelle   s s f s s s   s s s s s s
  12 Lüssow, Schule           12:30 12:45   12:45   13:10   13:25  
  12 Strenz, Waage           12:33 :   :   13:13   :  
  13 Wendenstraße           : :   :   : 13:45 :  
  13 Distelberg           : :   :   : 13:48 :  
  13 Güstrow, ZOB   06:05 06:15 08:30 12:30 : : 13:10 : 13:15 : 13:56 : 14:00
  13 Neu Strenz   : : : : : : : : : :   : 14:04
  12 Strenz   06:10 06:20 08:35 12:35 : : 13:15 : 13:20 :   :  
  12 Groß Schwiesow   : : : : 12:38 : : : : 13:18   :  
  12 Klein Schwiesow   : : : : 12:41 : : : : 13:21   :  
  12 Lüssow   06:12 06:22 08:37 12:37 12:44 : 13:17 : 13:22 13:24   :  
  12 Lüssow, Schule   : : : : 12:48 : : : : 13:28   :  
  12 Groß Schwiesow   06:15 : : 12:40   : 13:20 : :     :  
  12 Klein Schwiesow   : : : :   : 13:23 : :     :  
  14 Wolken, Schwaaner Straße   06:21 : : 12:45   : : : :     :  
  14 Bützow, Pferdemarkt   : : : 12:50   : : : :     :  
  14 Bützow, Bahnhof   06:26 : :     : : : :     :  
  12 Augustenruh     06:24 08:40     12:47 : 12:47 13:24     13:27  
  11 Goldewin     06:27 08:42     12:50 : 12:50 13:27     13:30  
  11 Mistorf, Kreuzung     06:29 08:44     12:53 : 12:53 13:29     13:33  
  10 Rukieten     : :     : : : :     :  
  11 Mistorf     06:30 08:45     12:54 : 12:54 13:30     13:34  
  10 Rukieten     06:33       : : : 13:33     :  
  10 Göldenitz bei Schwaan, Friedhof     06:36       : : : 13:36     :  
  9 Schwaan, Waldeck     :       : : : 13:38     :  
  9 Schwaan, Güstrower Straße I     :       : : : 13:41     :  
  9 Niendorf bei Schwaan     06:39       : : : :     :  
  9 Schwaan, Niendorfer Chaussee     06:41       : : : :     :  
  9 Schwaan, Bahnhof     06:43       : : : 13:44     :  
  9 Schwaan, Warnowbrücke     06:44       : : : 13:45     :  
  9 Schwaan, Markt     06:45       : : : 13:46     :  
  9 Schwaan, Schule     06:47       : : : 13:48     :  
  11 Siemitz             12:58 : 12:58       13:38  
  12 Käselow             13:00 : 13:00       13:40  
  12 Karow             : : 13:03       13:43  
  12 Bredentin             (13:03) : (13:07)       (13:47)  
  12 Sarmstorf, Dorf             : : 13:10       13:50  
  12 Sarmstorf             : : 13:11       13:51  
  12 Kuhs, I             : : 13:13       13:53  
  12 Kuhs, II             : : 13:14       13:54  
  12 Zehlendorf, Wendeplatz             : : 13:19       13:59  
  12 Karow             13:06 :            
  12 Lüssow             13:09 13:28            
  12 Augustenruh             : 13:30            
  11 Goldewin             : 13:32            
  11 Mistorf, Kreuzung             : 13:34            
  11 Mistorf             : 13:35            
  10 Rukieten             :              
  12 Lüssow, Schule             13:13              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
290
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 290
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Strenz - Lüssow - Mistorf - Schwaan
290Bützow - Rukieten - Mistorf - Lüssow - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 24. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (14.06.2021) bis Samstag (19.06.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen