Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  06:25 113 Mo - Fr f Dummerstorf, Neubau (Ankunft: 06:49)
  06:25 113 Mo - Fr s Dummerstorf, Schule (Ankunft: 06:58)
  06:30 112 Mo - Fr s Behnkenhagen (Ankunft: 07:43)
  06:30 102 Mo - Fr f Pustohl, Abzweig (Ankunft: 07:19)
  06:30 102 Mo - Fr s Stäbelow, Dorfplatz (Ankunft: 06:48)
  06:30 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 07:14)
  06:45 123 Mo - Fr sJ Broderstorf, Billings-Brook (Ankunft: 07:15)
  06:45 112 Mo - Fr f Behnkenhagen (Ankunft: 07:26)
  06:50 121 Mo - Fr   Rerik (Ankunft: 08:22)
  06:55 123 Mo - Fr oo Broderstorf, Bahnhof (Ankunft: 07:24)
  06:55 102 Mo - Fr   Groß Schwaß (Ankunft: 07:24)
  07:05 113 Mo - Fr   Kavelstorf, Gewerbegebiet (Ankunft: 07:35)
  07:10 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 07:54)
  07:12 123 Mo - Fr   Pastow, Nordwest (Ankunft: 07:35)
  07:30 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 08:14)
  07:50 102 Mo - Fr rr Satow, Post (Ankunft: 08:25)
  07:50 121 Mo - Fr   Rerik (Ankunft: 09:22)
  07:55 106 Mo - Fr f Hohen Luckow, Wendeplatz (Ankunft: 08:30)
  08:05 113 Mo - Fr s Kavelstorf, Gewerbegebiet (Ankunft: 08:35)
  08:05 113 Mo - Fr f Lieblingshof (Ankunft: 08:59)
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zeichenerklärung:


b  - Bus verkehrt weiter als L230 bis Teterow
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
G  - Bus verkehrt weiter als L210 bis Güstrow
h  - verkehrt nur zur HanseSail
J  - Verkehrt im Anschluß bis Sanitz
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
M  - Verkehrt nur bei telefonischer Anmeldung über Marlow, Vogelpark - Anmeldung bis zum vorherigen Werktag bis 16:00 Uhr unter 0381/4056021
m  - Verkehrt nur bei telefonischer Anmeldung über Marlow, Vogelpark - Anmeldung bis zum vorherigen Werktag bis 16:00 Uhr unter 0381/4056021
O  - Bus verkehrt weiter als L132 bis Wendorf
o  - verkehrt weiter nach Bad Sülze
q  - verkehrt im Anschluss nach Jürgenshagen
r  - verkehrt weiter nach Kröpelin - bad Doberan (Linie 135)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
R  - verkehrt nur vom 28.10.19 - 13.03.2020
T  - verkehrt nur bis 27.10.19 und vom 14.03.20 bis 25.10.2020
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.04.20 - 15.04.20 Osterferien
10.04.20 Karfreitag
13.04.20 Ostermontag
01.05.20 Tag der Arbeit
21.05.20 Christi Himmelfahrt
22.05.20 Zusätzlicher Ferientag
29.05.20 - 02.06.20 Pfingstferien
01.06.20 Pfingstmontag
22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.