Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  15:30 123 Mo - Fr   Broderstorf, Bahnhof (Ankunft: 16:11)
  15:30 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 16:14)
  15:45 106 Mo - Fr   Satow, Neuer Weg (Ankunft: 16:48)
  15:50 121 Mo - Fr   Rerik (Ankunft: 17:22)
  16:00 120 Mo - Fr   Bad Sülze, ehem. Bahnhof (Ankunft: 16:56)
  16:00 113 Mo - Fr G Dummerstorf, Neubau (Ankunft: 16:24)
  16:05 102 Mo - Fr q Pustohl, Abzweig (Ankunft: 16:55)
  16:10 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 16:54)
  16:15 284 Mo - Fr sK Bützow, Bahnhofstraße (Ankunft: 17:10)
  16:15 284 Mo - Fr fK Bützow, Pferdemarkt 1 (Ankunft: 17:00)
  16:30 113 Mo - Fr   Reez (Ankunft: 17:08)
  16:30 121 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 17:14)
  16:30 123 Mo - Fr   Broderstorf, Bahnhof (Ankunft: 17:12)
  16:42 120 Mo - Fr   Bad Sülze, ehem. Bahnhof (Ankunft: 17:38)
  16:50 121 Mo - Fr   Rerik (Ankunft: 18:22)
  17:00 102 Mo - Fr sK Satow, Neuer Weg (Ankunft: 17:38)
  17:00 113 Mo - Fr   Göldenitz (Ankunft: 17:38)
  17:05 112 Di, Do   Mandelshagen (Ankunft: 18:03)
  17:05 112 Mo, Mi, Fr   Mandelshagen (Ankunft: 17:56)
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zeichenerklärung:


b  - Bus verkehrt weiter als L230 bis Teterow
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
G  - Bus verkehrt weiter als L210 bis Güstrow
h  - verkehrt nur zur HanseSail
J  - Verkehrt im Anschluß bis Sanitz
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
m  - Verkehrt nur bei telefonischer Anmeldung über Marlow, Vogelpark - Anmeldung bis zum vorherigen Werktag bis 16:00 Uhr unter 0381/4056021
M  - Verkehrt nur bei telefonischer Anmeldung über Marlow, Vogelpark - Anmeldung bis zum vorherigen Werktag bis 16:00 Uhr unter 0381/4056021
O  - Bus verkehrt weiter als L132 bis Wendorf
o  - verkehrt weiter nach Bad Sülze
r  - verkehrt weiter nach Kröpelin - bad Doberan (Linie 135)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
R  - verkehrt nur vom 28.10.19 - 13.03.2020
T  - verkehrt nur bis 27.10.19 und vom 14.03.20 bis 25.10.2020
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.